Верни мне музыку: обзор классических концертов нового сезона Омской филармонии

Звезды главной концертной организации региона намерены 26 и 27 марта лично презентовать меломанам новинки очередного концертного года.
фото БК55
фото БК55

 

В пятницу, 26-го, в ТЦ «На Рождественского» ожидают солистку квартета народных инструментов «Тарские ворота» Евгению Строкину. В самом концертном зале будет лично присутствовать руководитель духового оркестра Омской филармонии Олег Романов. Судя по месту дислокации, скорее всего, с ним будет и его коллектив.

 

Выйдут к людям в этот день вокалистка Анна Шинковая и заслуженный артист России музыкант Виктор Шурыгин.

 

Анна Шинковая

 

А 27-го в Органном зале поклонников омских поклонников музыки будет ждать еще одна заслуженная артистка - певица Светлана Бородина.

 

Светлана Бородина

 

В торговом центре «Омский» презентовать новый филармонический сезон намерен Григорий Вевер, руководитель камерного оркестра главной концертной организации региона.

 

Григорий Вевер и его камерный оркестр

 

А в «Континенте» планируют выступить солист вокального квартета «Премьер» Александр Курманов и певица Вероника Бартеньева.

 

 

 

В местной филармонии готовы к любому развитию событий, и на вопрос о закрытии, не дай бог, в связи со всплеском пандемии, как сейчас происходит на Западе, отвечают не задумываясь.

 

«Повторим сценарий прошлого года, уже апробированный. Потому что тогда мы тоже готовили абонементы. Также мы готовились очень серьезно к ярмарке, которая стала любимым времяпрепровождением меломанов. Может быть даже кто-то не покупает абонементы, но они просто приходят пообщаться, поговорить с артистами, с руководством, и просто посмотреть, что предлагают. Может быть даже если человек не решил приобрести сейчас абонемент он сделает это в следующем году», - рассказывает о грядущей ярмарке абонементов директор Омской филармонии Ирина Лапшина.

 

Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

 

Топ-менеджер главной концертной организации региона отметила, что в данный момент существует большая проблема с приглашением топовых артистов в провинцию. Большинство из них сейчас отдают долги по выступлениям за рубежом.

 

Подобная история произошла с приездом в наш город звезды-пианиста Николая Луганского.

 

«Некоторое время назад он сообщил, что все-таки не приедет. Вместо него в рамках абонемента Stenway выступит 28 сентября Полина Осетинская», - пояснила г-жа Лапшина.

 

Кроме Осетинской еще два концерта этого абонемента составят выступления француза Реми Женье и москвича Андрея Коробейникова.

 

Весьма довольны в Омской филармонии назначением Григория Вевера на должность руководителя камерного оркестра. У этого коллектива запланировано сразу несколько абонементов.

 

Так в «Персонах» в Омск планируют приехать звезда мировой музыки виолончелист Александр Рудин, гобоист Алексей Уткин и известный скрипач Сергей Поспелов.

 

Омский симфонический оркестр традиционно предлагает обширную программу абонементов. В рамках «Виртуозов 21 века» наши меломаны услышат творчество арфистки Илоны Нокелайнен- согласитесь, весьма редкое сочетание большого коллектива и солирующей арфы, исполнительницы на домре и мандолине Екатерине Мочаловой и известного пианиста Максима Могилевского, ныне представляющего и Россию, и США.

 

Есть и другие абонементы от Омского симфонического- «Серия главного дирижера»," Золотая коллекция классики", «Шедевры 20 века» и «Сказки на ночь». Ожидают в новом сезоне и визита Валерия Гергиева и Владимира Спивакова. Обе звезды планируют несколько выступлений в нашем городе.

 

А всего главная концертная организация региона предлагает омичам 44 подборки концертов. Напомним,ярмарка абонементов запланирована на 26 и 27 марта.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru