Как сообщили в департаменте культуры мэрии Омска, праздничные мероприятия, посвященные круглой дате городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» запланированы и на 26 февраля, и на 27-е, но, что называется для своих - учеников и последователей основательницы коллектива Любови Иосифовны Ермолаевой, торжество пройдет 26-го. Тем не менее, билеты на предстоящий юбилейный вечер все желающие могут приобрести в кассе театра.

«Артисты представят зрителям шуточное представление «И это все о нем». Согласно задумке, в театральном кафе собираются приглашенные гости, иногда заглядывают случайные прохожие. Все готовы к поздравлениям, но… самого юбиляра все нет. В ожидании виновника торжества гости делятся интересными воспоминаниями о нем, рассказывают байки и разыгрывают друг друга. Весь вечер гости смогут наслаждаться живой музыкой. А одним из ярких номеров юбилейного вечера станет танец в стиле степ, который исполнят артисты театра Таисия Галочкина и Александр Тихонов, хореографом-постановщиком выступит Кристина Фабер», – уточнила директор Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» @theatrestudia Татьяна Сухонина.

 

История театра началась в 1966 году. К моменту официального открытия в феврале 1991-го его основатель и идейный вдохновитель Любовь Ермолаева более двух десятилетий руководила народным театром поэзии во Дворце культуры нефтяников. Театр возник на волне всеобщего интереса к поэтическому слову и творческому эксперименту талантливого режиссера. Романтика 1960-х определила дух театра, спектакли которого собирали полные залы зрителей.

 

Фото БК55