Культурная элита Омска прогулялась по городу в честь дня рождения Достоевского

А также они торжественно возложили цветы к памятнику Федора Михайловича.
Фото: А.Катаев

 

В Омске 11 ноября, невзирая на плохую погоду и пандемию, состоялся квест «Прогулка с Достоевским». Омская культурная элита тоже явилась на мероприятие в честь великого писателя.

 

 

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов (слева) не так давно отпустил бороду. Ношение бороды последнее время стало очень популярно среди россиян, она подчеркивает мужественность и делает образ брутальным. Жаль только, что эту красоту министру пришлось скрыть под маской.

 

 

Можно было наблюдать рядом с Трофимовым и директора музея им. Достоевского, исследователя творчества писателя Виктора Вайнермана. Его опрятный строгий look радовал глаз окружающих.

 

 

А это за дружеской беседой время проводил известный омский композитор Лев Фёдоров.

 

 

Украшением мероприятия была замминистра культуры Омской области Анна Статва. Она предстала перед публикой в популярном драповом пальто в большую клетку. Как представительница культурной элиты, она часто выходит в свет, красуясь в платке.

 

 

Иной раз Анна вспоминала про необходимые меры защиты и надевала маску, которая ничуть не портила ее аристократический вид.

 

 

Лена Светикова 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
Ольга12.11.2020 12:14:17
Культурная элита - это художники, поэты, писатели, актеры, артисты, музыканты! На фото обыкновенный офисный планктон, извините за прямоту! Статва так вообще бескультурный человек - мимо пройдет, не поздоровается..
21
Да уж12.11.2020 13:39:38
Какой город, такая и элита!
1
культюрница12.11.2020 14:10:24
Ой, жаль, что не знала про мероприятие, непременно бы присоединилась.
25
Беляш12.11.2020 14:51:31
"в популярном драповом пальто"
Популярном среди культурной элиты?
18
ДК12.11.2020 15:58:38
ВСЯ РАБОТА МИНКУЛЬТА-ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОЧКОВ, РАЗДАЧА ГРАМОТ И ДИПЛОМОВ, ПОСЕЩЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕКТАКЛЕЙ И ПОКАЗОВ, А ЕЩЕ ОТПИСКИ!!) БЕРИТЕ ПРИМЕР С МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ТАМ РАБОТА, А ЗДЕСЬ ВИДИМОСТЬ. РАСПЛОДИЛИ ДАРМОЕДОВ ДИРЕКТОРОВ ТЕАТРОВ И ДК, ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮТ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ)))) КРИЗИС ВЛАСТИ!
10
Сергей М.12.11.2020 17:07:22
Покой Господи, душу раба Твоего Феодора. Низкий поклон и память писателю и философу Достоевскому.
24
Екатерина12.11.2020 17:21:00
Этот "Беляш" уже ужасно надоел. Повсюду. А что действительно выдающегося сделал человек? Каждый раз читаю комментарии и не могу понять.Есть намного более достойные люди, о которых хочется знать и слышать.
22
Непоэт12.11.2020 18:18:09
Екатерина,эта Беляш - "выдающаяся женщина",которой повезло родиться в хорошей семье, удачно выскочить замуж и не бедствовать. Благодаря свободным деньгам и безделью она стала красавицей и тусовщицей, подцепив еще несколько неплохих мужичков. Вот и все. А когда поднялся "хай" вокруг такого образа жизни, умудрилась стать писателем, чтобы создать "видимость работы".
75
Взгляд со стороны12.11.2020 20:55:29
"Беляш" уже 5 лет поливают помоями. Причем ее же подруги. Вопрос - может, они сами не могут ни подцепить мужичка, ни стать красавицами, ни умудриться кем-то "выдающимся" оказаться. Познакомьтесь с этими женщинами, посмотрите на их достижения - и причина сразу станет ясна.
13
12313.11.2020 12:03:37
Только не надо приравнивать минкультовских чиновников к культурной элите! А Статва, действительно, не здоровается. По должности, видимо, не полагается.
11
Леди14.11.2020 08:50:58
Образ дамы на элитный, конечно, совсем не тянет. Чёрное колготки, ботинки, перчатки и серая юбка, торчащая из под бежевого в клетку пальто - так одеваться нельзя, тем более чиновнику, представляющему власть на официальном мероприятии. Официальное лицо ОБЯЗАНО следить за своим внешним видом. Представьте, что, например, Голикова бы так вырядилась...
10
сергей14.11.2020 13:56:21
Леди, Ницше как то произнес - "человек которой знает зачем живет, знает как жить, эта дама точно проживает так как ей это хочется и носит исходя из своего понимания - что носить ...
7
Глаша14.11.2020 18:03:13
Леди, Голикова Ваш идеал? Даже смотреть не хочется, она настолько неприятна, что не обращаешь внимания на костюм. А еще у нас есть "культурная женщина" М. Захарова и непосредственно министр культуры. Их стиль вообще "идеален"!)
5
Леди14.11.2020 19:00:10
сергей,
Это, конечно, правильная жизненная позиция... только тогда, что она делает в мэрии? Там нужно для народа жить, а не для себя.
8
Леди15.11.2020 08:16:48
Глаша,
Мне казалось, что мы здесь обсуждаем не мой «идеал» и не внешние данные женщин, а то как должна ОДЕВАТЬСЯ женщина ЧИНОВНИК.
У героини настоящей статьи - не только нет стиля, но более того, она одета небрежно. Так можно добежать от машины до работы (пока тебя никто не видит), но на официальное мероприятие ходить в таком виде недопустимо.
2
сергей15.11.2020 12:47:50
Леди, спасибо за незря потраченное время - есть ещё интересная история изложенная Н. Лесковым, предлагаю для прослушивания, , о впечатлениях . если сочтете возможным , черкните, с уважением, продолжение следует - читаем классиков русской литературы и переносим ими изложенное на наше время...это будет точно и интересно и весело , итак - Н. Лесков -https://youtu.be/pH_rym-Ft_Q
4
сергей15.11.2020 15:54:12
Леди, а это главный вопрос для нас и неё, предполагаю, что она "не подозревает" , что ничего не делание для омичей и получение за это большие деньги из наших отчислений в бюджет - за это надо РАБОТАТЬ в поте лица, ну не понимает она этого, как и многие там рихтующие там обивку стульев всем известным местом, а нам то за что это????
3
гошан15.11.2020 16:36:31
трэш какой то
0
о, !22.11.2020 14:46:46
где вы видели украшение? тем более элиту?
0
о, !22.11.2020 14:52:22
Сергей, почему мы должны обсуждать ее лук, надо ее дела и результаты, по-видимому , этого нет, следовательно и нечего обсуждать. А журналисты не знают о чем писать, вот и пишут восхищенно, а это еще больше народ смешит, раздражает и удивляет...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич