190 сантиметров таланта украсят сцену Омского музтеатра

фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Максат Толомушев и Екатерина Жигалова, солистка Омского музтеатра
Ранее 24-летний киргизский танцовщик с баскетбольными данными Максат Толомушев участвовал в постановках самого крупного местного учреждения Мельпомены в качестве приглашенного солиста. Так, он исполнял партию Феба в балете «Эсмеральда».

 

Премьера спектакля состоялась в марте 2018-го и, если быть совсем честным, не показала всех талантов высокорослого танцора. 190 сантиметрам Толомушева негде было разместиться на омской сцене.

 

Фрагмент балет "Эсмеральда" Омского музтеатра с Максатом Толомушевым в партии Феба

 

«Построение декораций не позволило 190-сантиметровому артисту показать всю широту движений, ему как будто было тесно. От этого некоторое мельтешение, незавершенность движений. Поклонники Валентина Царькова (один из ведущих артистов балетной труппы Омского музтетра- примечание МС2), который на первой премьере станцевал партию Квазимодо, недоумевали, почему красавца Феба не дали исполнить ему. Но Калинина (балетмейстер-постановщик спектакля «Эсмеральда» -примечание МС2) ранее заявила, что хотела бы попробовать Царькова в другом амплуа», - написал тогда МС2 с первой премьеры балета «Эсмеральда».

 

По слухам Надежда Калинина и ранее работала с Толомушевым, как с приглашенным солистом, на тех постановках, которые она осуществляла в том числе и за пределами России. Поскольку она является главным балетмейстером Омского музыкального театра, то, конечно, удобнее, чтобы Толомушев стал солистом самого крупного местного учреждения Мельпомены и работал под ее началом.

 

Заметим, что, как признали в Омском музыкальном, Толомушев не единственный новичок труппы.

 

Виктория Горчица
Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
ЧЕЛ14.09.2020 21:53:42
Может там еще и кольца повесить?По слухам прикольно могло бы получиться-фанаты бы подтянулись...армяне уже в хоккей гоняют,скоро узбеки подтянуться...расширяем многонационость,опять же колорит..
18
Мила14.09.2020 22:16:06
Ужас. Театр превратили в посмешище. Не труппа, а табор.
17
Ната15.09.2020 11:29:29
Бут надо снимать. Творит с труппой и театром страшные вещи.
18
Владимир15.09.2020 12:46:11
Ната, Бут на побегушках у Калининой. Завтра Калинина ей скажет выпрыгнуть в окно - она выпрыгнет. Калинина качает права в театре.
18
Тимур15.09.2020 13:08:15
Ната, Да уж, артисты разбегаются один за другим, причем уезжают самые талантливые и перспективные. Будут украшать другие сцены, а Омску видимо сойдут безголосые и посредственные, лишь бы команде нынешних руководителей не создавали проблем. Потрясающая недальновидность!
10
омичч15.09.2020 14:32:44
какой там ФеБ! У Валентина нет классического образования) "Спасает" акробатика и "хореография" Калининой)) Впрочем, Толомушев тоже недалеко "ушел".. Только в музыкальных театрах и работать. Профессиональные балетные труппы такое исполнение и отношение к работе терпеть не будут) Омску все сойдет))))
18
Антон15.09.2020 14:50:14
В театре нет зрителя. Нэлли Александровна Бут старается угодить Калининой и Лебедеву, но, правда в том, что зритель голосует рублем. Зал пустой. А то, что там теперь есть малая сцена. Это - смешно. Грязный зал, грязные стулья, преподаватель музыки рассказывает про творчество композиторов. Урок музыки в школе. Уж, извините, но это не театр оперы и балета. Пусть тогда минкульт сменит вывеску. Мьюзикхолл, например, он же просто, музыкальный зал. Не театр, однозначно!
17
Зритель15.09.2020 22:34:33
Случайно услышал интервью Бут и Кельчеватовой на радио России. Журналистка Муринец противно рассыпалась комплиментами в их адрес. А эти две тетеньки так себя хвалили. Кукушка хвалит петуха... Курицы. Несли чушь о том, что выполняют планы продаж билетов. Про свою подружку Нечепуренко тоже чушь несли. Когда исчезнет этот курятник??? Три ленивые и бездарные бабы взяли в оборот музыкальный театр. Как можно платить Кельчеватовой 100 000 рублей??? За что??? Почему такое враньё в эфире? И Кельчеватова так "лижет" Бут. Противно. Бут правда любит лесть, как о ней все и говорят. Будешь отвешивать Бут комплименты - будешь в фаворе. Отстой. Позор. Бут, посмотри на себя со стороны!!! Твоё окружение тебе врёт!
12
омич16.09.2020 00:11:41
на постановке Эсмеральды Надя в открытую говорила, что парень слабый артист. Это было видно по репетициям. И национализм Нельки сыграл свою роль. Что же поменялась теперь? Нелька стала интернационалисткой?
15
Коллега16.09.2020 00:30:02
Тамара Валентиновна Муренец- не журналист и никогда им не была. Массовик-затейник по образованию и по стилю своих программ. Особенно "Танцплощадка" - верх затейливости в массах. В свое время высоко профессиональное омское радио доверяло Тамаре Муренец лишь подготовку концертов по письмам радиослушателей - и то один раз в неделю .Поработав с ассами радиожурналистики, Тамара Валентиновна нахваталась некоторых приемов от старших коллег, но таланта их ухватить не смогла - ведь это из разряда того, что дается свыше. Тех старших товарищей - весьма умных, одаренных журналистов "иных уж нет, а те далече", поэтому в силу вступает превосходство по принципу "на мелководье и рак рыба". Но на омском радио есть настоящие продолжатели традиций замечательной омской радиожурналистики, более молодые,честные , профессионально сильные.
8
Омич16.09.2020 11:25:57
омич,так Максата Надина подружка -Зухра рекомендовала)) парень чуток поработает и свинтит отсюда.
5
Александра16.09.2020 13:10:26
Здорово, что в театре новые, молодые, талантливые артисты. Жаль, что в кассе театра не владеют информацией по составу солистов. Может кто из вас знает, господа комментаторы, будет ли Максат танцевать в октябре "обнаженное танго", "Жизель" и "Золушка". В "Золушке" последний раз работал наш местный, возрастной артст.мы любим всех артистов, но такого красавца и правда еще не было.))
8
Надежда16.09.2020 18:21:40
Знала бы Нэлли Бут, как плохо отзывается о ней в кулуарах Татьяна Кельчеватова :-)
И, даже Нечепуренко иногда позволяет себе выпады в сторону Бут. Голый Король.
8
Минкульт16.09.2020 19:36:04
Надежда, Таня Кельчеватова уже спит и видит, как Бут снимут. Метит в ее кресло или на еще более денежную позицию. Кельчеватова всегда такая была. Амбициозная. Хотя такую ленивую барышню я бы не брал на работу. Тут я Бут не понимаю.
8
Василий16.09.2020 22:35:43
Нэля теряет хватку. 54 года. Вроде еще не возраст. А уже все. Делает ставку на 30-ти летнюю Кельчеватову. А у нее опыта нет никакого. Нэля, возьми нормального зама!
7
омичка17.09.2020 01:25:40
Василий, я думала ей уже далеко за 60..!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости инстаграма
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич