190 сантиметров таланта украсят сцену Омского музтеатра

Ранее 24-летний киргизский танцовщик с баскетбольными данными Максат Толомушев участвовал в постановках самого крупного местного учреждения Мельпомены в качестве приглашенного солиста. Так, он исполнял партию Феба в балете «Эсмеральда».
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Максат Толомушев и Екатерина Жигалова, солистка Омского музтеатра

 

Премьера спектакля состоялась в марте 2018-го и, если быть совсем честным, не показала всех талантов высокорослого танцора. 190 сантиметрам Толомушева негде было разместиться на омской сцене.

 

Фрагмент балет "Эсмеральда" Омского музтеатра с Максатом Толомушевым в партии Феба

 

«Построение декораций не позволило 190-сантиметровому артисту показать всю широту движений, ему как будто было тесно. От этого некоторое мельтешение, незавершенность движений. Поклонники Валентина Царькова (один из ведущих артистов балетной труппы Омского музтетра- примечание МС2), который на первой премьере станцевал партию Квазимодо, недоумевали, почему красавца Феба не дали исполнить ему. Но Калинина (балетмейстер-постановщик спектакля «Эсмеральда» -примечание МС2) ранее заявила, что хотела бы попробовать Царькова в другом амплуа», - написал тогда МС2 с первой премьеры балета «Эсмеральда».

 

По слухам Надежда Калинина и ранее работала с Толомушевым, как с приглашенным солистом, на тех постановках, которые она осуществляла в том числе и за пределами России. Поскольку она является главным балетмейстером Омского музыкального театра, то, конечно, удобнее, чтобы Толомушев стал солистом самого крупного местного учреждения Мельпомены и работал под ее началом.

 

Заметим, что, как признали в Омском музыкальном, Толомушев не единственный новичок труппы.

 

Виктория Горчица
Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
ЧЕЛ14.09.2020 21:53:42
Может там еще и кольца повесить?По слухам прикольно могло бы получиться-фанаты бы подтянулись...армяне уже в хоккей гоняют,скоро узбеки подтянуться...расширяем многонационость,опять же колорит..
18
Мила14.09.2020 22:16:06
Ужас. Театр превратили в посмешище. Не труппа, а табор.
17
Ната15.09.2020 11:29:29
Бут надо снимать. Творит с труппой и театром страшные вещи.
18
Владимир15.09.2020 12:46:11
Ната, Бут на побегушках у Калининой. Завтра Калинина ей скажет выпрыгнуть в окно - она выпрыгнет. Калинина качает права в театре.
18
Тимур15.09.2020 13:08:15
Ната, Да уж, артисты разбегаются один за другим, причем уезжают самые талантливые и перспективные. Будут украшать другие сцены, а Омску видимо сойдут безголосые и посредственные, лишь бы команде нынешних руководителей не создавали проблем. Потрясающая недальновидность!
10
омичч15.09.2020 14:32:44
какой там ФеБ! У Валентина нет классического образования) "Спасает" акробатика и "хореография" Калининой)) Впрочем, Толомушев тоже недалеко "ушел".. Только в музыкальных театрах и работать. Профессиональные балетные труппы такое исполнение и отношение к работе терпеть не будут) Омску все сойдет))))
18
Антон15.09.2020 14:50:14
В театре нет зрителя. Нэлли Александровна Бут старается угодить Калининой и Лебедеву, но, правда в том, что зритель голосует рублем. Зал пустой. А то, что там теперь есть малая сцена. Это - смешно. Грязный зал, грязные стулья, преподаватель музыки рассказывает про творчество композиторов. Урок музыки в школе. Уж, извините, но это не театр оперы и балета. Пусть тогда минкульт сменит вывеску. Мьюзикхолл, например, он же просто, музыкальный зал. Не театр, однозначно!
17
Зритель15.09.2020 22:34:33
Случайно услышал интервью Бут и Кельчеватовой на радио России. Журналистка Муринец противно рассыпалась комплиментами в их адрес. А эти две тетеньки так себя хвалили. Кукушка хвалит петуха... Курицы. Несли чушь о том, что выполняют планы продаж билетов. Про свою подружку Нечепуренко тоже чушь несли. Когда исчезнет этот курятник??? Три ленивые и бездарные бабы взяли в оборот музыкальный театр. Как можно платить Кельчеватовой 100 000 рублей??? За что??? Почему такое враньё в эфире? И Кельчеватова так "лижет" Бут. Противно. Бут правда любит лесть, как о ней все и говорят. Будешь отвешивать Бут комплименты - будешь в фаворе. Отстой. Позор. Бут, посмотри на себя со стороны!!! Твоё окружение тебе врёт!
12
омич16.09.2020 00:11:41
на постановке Эсмеральды Надя в открытую говорила, что парень слабый артист. Это было видно по репетициям. И национализм Нельки сыграл свою роль. Что же поменялась теперь? Нелька стала интернационалисткой?
16
Коллега16.09.2020 00:30:02
Тамара Валентиновна Муренец- не журналист и никогда им не была. Массовик-затейник по образованию и по стилю своих программ. Особенно "Танцплощадка" - верх затейливости в массах. В свое время высоко профессиональное омское радио доверяло Тамаре Муренец лишь подготовку концертов по письмам радиослушателей - и то один раз в неделю .Поработав с ассами радиожурналистики, Тамара Валентиновна нахваталась некоторых приемов от старших коллег, но таланта их ухватить не смогла - ведь это из разряда того, что дается свыше. Тех старших товарищей - весьма умных, одаренных журналистов "иных уж нет, а те далече", поэтому в силу вступает превосходство по принципу "на мелководье и рак рыба". Но на омском радио есть настоящие продолжатели традиций замечательной омской радиожурналистики, более молодые,честные , профессионально сильные.
8
Омич16.09.2020 11:25:57
омич,так Максата Надина подружка -Зухра рекомендовала)) парень чуток поработает и свинтит отсюда.
5
Александра16.09.2020 13:10:26
Здорово, что в театре новые, молодые, талантливые артисты. Жаль, что в кассе театра не владеют информацией по составу солистов. Может кто из вас знает, господа комментаторы, будет ли Максат танцевать в октябре "обнаженное танго", "Жизель" и "Золушка". В "Золушке" последний раз работал наш местный, возрастной артст.мы любим всех артистов, но такого красавца и правда еще не было.))
8
Надежда16.09.2020 18:21:40
Знала бы Нэлли Бут, как плохо отзывается о ней в кулуарах Татьяна Кельчеватова :-)
И, даже Нечепуренко иногда позволяет себе выпады в сторону Бут. Голый Король.
8
Минкульт16.09.2020 19:36:04
Надежда, Таня Кельчеватова уже спит и видит, как Бут снимут. Метит в ее кресло или на еще более денежную позицию. Кельчеватова всегда такая была. Амбициозная. Хотя такую ленивую барышню я бы не брал на работу. Тут я Бут не понимаю.
8
Василий16.09.2020 22:35:43
Нэля теряет хватку. 54 года. Вроде еще не возраст. А уже все. Делает ставку на 30-ти летнюю Кельчеватову. А у нее опыта нет никакого. Нэля, возьми нормального зама!
7
омичка17.09.2020 01:25:40
Василий, я думала ей уже далеко за 60..!!
0
Вася12.10.2020 18:50:21
круто!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич