Мы продолжаем проект: «Смешные и курьезные случаи из жизни известных омичей», и сегодня наш гость - омская красавица, преуспеваюшая бизнес-леди, организатор конкурсов красоты Олеся Дорогова. Она поделилась своей историей, которая произошла с ней и ее супругом во время путешествия на Алтай. Угодив в бурный водоворот реки, они с мужем могли утонуть, но спасла чистая случайность.

 

«Однажды мы с мужем отправились в путешествие на Алтай, дорога туда пролегает через Обское водохранилище.

Проезжая мимо него, мы решили остановиться и сделать несколько красивых фото, так как вид был завораживающим! Я вышла из машины и пошла поближе к водохранидищу. Берег там уложен плитами, которые стали слизкими от соприкосновения с водой, этот момент я не учла, к сожалению... В разгаре спонтанной съёмки я подскользнулась и упала в воду, выбраться из которой просто не могла самостоятельно, ибо было очень скользко. Муж, пытаясь вытащить меня, сам угодил туда же, и нас волнами и течением понесло от берега... А в это время люди на берегу, а их было немало, вместо того, чтобы помочь нам, достали телефоны и начали снимать все происходящее на видео. Благо, левее в метрах 15 от того места, где мы упали, были огромные камни, за которые нам удалось зацепиться, там мы перевели дыхание, и на коленках ползком, цепляясь ногтями за скользкие плиты, отталкиваясь от камней, все-таки выбрались на берег. 

Синяки на теле и сломанные ногти на руках и ногах ещё долго напоминали нам об этой истории, которая стала настоящим уроком: делая красивые фото, прежде всего, нужно обращать внимание на безопасность!!! И теперь каждый раз, проезжая мимо Обского водохранилища, мы с улыбкой вспоминаем тот нелепый случай, который мог нам стоить жизни», - рассказала Олеся.

 

 

Хорошо, что история нашей героини не закончилась трагично, и теперь она лишь с улыбкой вспоминает это экстремальное путешествие. Однако поражает безразличие  людей. Вместо помощи они начали снимать происходящее на видео. Ох уж этот век высоких технологий со всеми вытекающими…

 

 

Лена Светикова