Почти четверть миллиона рублей получит от правительства России солист Омской филармонии

34-летний баритон Евгений Романов удостоен стипендии Правительства России для молодых деятелей культуры и искусства. Таковыми считаются специалисты в возрасте до 35.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией
Евгений Романов

 

Ежегодно с 2014 года федеральным бюджетом выделяется на поощрение 100 молодых творцов 27 миллионов рублей, три из которых уходит, как свидетельствует официальный документ российского минкульта, на технические цели, а ровно 24 конкретно на стипендии. Ежемесячно прошедшие горнило отбора получают на свой счет 20 тысяч рублей в течение года или одномоментно 240 тысяч.

 

Какой вариант выберет вокалист Евгений Романов, неизвестно. Официальные пресс-релизы о сумме поощрения не говорят ничего. Как будто стесняются. Хотя 240 тысяч рублей в наше нелегкое время отсутствия концертов на дороге не валяются и ой как пригодятся семье Евгения Романова.

 

Вероника Бартеньева и Евгений Романов

 

Заметим, что на стипендии правительства России имеют право подать своих сотрудников бюджетные творческие организации. Так что то, что Романова отметили – это заслуга еще и администрации Омской филармонии, знак качества ее деятельности. Показатель того, что в Москве убеждены: омские творцы - это уровень.

 

Любопытно, что в прошлом году такую же стипендию правительства России получила музыкант Омской филармонии, на тот момент 33-летняя Мария Богодист. Кроме нее от Омска в 2019-м в списке стипендиатов значились 28 –летняя Евгения Мальгавко, театральный режиссер, 32-летняя Наталья Рыбась, зав литературной частью Омского ТЮЗа, и молодая художница Мария Макарова, 31 года, дочь экс-председателя Омского отделения союза художников.

 

Наталья Рыбась, завлит Омского ТЮЗа, стипендиатка правительства России 2019 года

 

Из всех перечисленных в минувшем году активно звучали филармонистка Богодист и режиссер Мальгавко. ТЮЗ за время получения правительственной стипендии г-жой Рыбась никак себя не проявил, также как и юный живописец Мария Макарова. Если вернуться к Евгению Романову, то известно, что он приобрел музыкальное образование в Омском музыкальном училище имени Шебалина. В 2009 году окончил ОмГУ имени Достоевского, получив квалификацию художественного руководителя вокально-хорового коллектива. В 2010-м певец стал бакалавром по специальности «Вокальное искусство» (академическое пение).

 

Евгений Романов

 

Серьезную школу вокального мастерства Евгений Романов прошел, обучаясь в Уральской Государственной Консерватории имени Мусоргского, которую окончил в 2012 году с присуждением квалификации «Оперный певец. Концертно-камерный певец». В 2013-м Евгений прошел шестимесячную стажировку в Оперном театре Тель-Авива в Израиле.

 

В этом году исполняется 10 лет как Евгений Романов является солистом Омской филармонии. В его творческом репертуаре множество ярких концертных программ в сотрудничестве с коллективами и солистами филармонии. Принимает участие в концертах с Омским академическим симфоническим оркестром, Духовым оркестром филармонии, квартетом народных инструментов «Тарские ворота».

 

Виталий Маевский
Фото предоставлено Омской филармонией, БК55 и из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Ж09.07.2020 14:24:04
Поет хорошо-заслужил.
2
alex09.07.2020 15:11:06
более удачного фото этого вокалиста не было?
3
Карим09.07.2020 15:58:54
alex, а филармонии нравится фотка. Она именно ее рассылает СМИ ))Филармония его именно таким видит))))с другой стороны- может это он сам себя так видит)))
0
Alex09.07.2020 18:19:21
Карим, понятно - это он в гриме или в образе..
1
Карим09.07.2020 20:12:00
Alex, а если и в гриме и в образе одновременно?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru