Инопланетяне прилетели: новый коронавирусный look губернатора Санкт-Петербурга

63-летний руководитель второго по величине мегаполиса России Александр Беглов неожиданно для себя стал источником вдохновения для авторов фотожаб.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга

 

А ведь чиновник просто проинспектировал один из роддомов северной столицы. Но время у нас неспокойное - пандемия коронавируса - и потому губернатор Санкт-Петербурга продемонстрировал беспрецедентные меры безопасности: он поверх респиратора надел еще и щиток.

 

Портал meduza, явно не слишком жалующий непотопляемого с советских времен нынешнего главу города на Неве  (в 80-е годы прошлого века он трудился в Ленинградском обкоме КПСС, а потом возглавлял некие бизнес-структуры и даже работал в администрации Президента Путина), поместил фоторепортаж о выходе в свет Беглова в рубрику «Шапито». У журналистов было на это право: прокол PR-службы губернатора Санкт-Петербурга привел к тому, что чиновник вызвал поводы для насмешек в свой адрес.

 

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга

 

Заметим, что и ранее, как сообщают независимые СМИ, PR Беглова в Питере называли неидеальным и даже спорным. Но пандемия коронавируса не внесла корректив в публичное поведение чиновника. Он по-прежнему пытается играть роль хозяина города, правда теперь это больше напоминает высадку инопланетян.

 

Одна из фотожаб, наводнивших интернет, после визита Беглова в защитном щитке в роддом

 

Особенно, когда неюный чиновник снимается на фото в защитном экране и респираторе на фоне стоящей в одноразовой маске медсестры родильного дома или молодой роженицы совсем без средств защиты.

 

 

 

Понятно, что г-н Беглов близок к возрасту, которому не рекомендуют выходить на улицу в период пандемии (свыше 65 лет), но ведь в его администрации должны быть чиновники и помоложе его? Зачем надо было делать этот выход в свет самостоятельно?

 

Или все же команда губернатора Санкт-Петербурга сплошь состоит из представителей партократии, которым далеко за 60?! А как же сплав молодости и опыта, необходимый для движения вперед?

 

Meduza дополнила картину, процитировав в материале сайт Всемирной организации здравоохранения. Ресурс медиков сообщает, что щиток действительно можно носить поверх респиратора или вместе с защитными очками, но лишь в ситуации, когда вы намерены кого-то реанимировать или совершать другие сложные медицинские манипуляции.

 

Беглов дал понять, что работа чиновника в его исполнении сродни реанимационной.

 

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
Борец с коррупцией04.05.2020 20:43:50
Ну он вообще неадекватен, постоянно клоунадит.
0
сергей05.05.2020 18:34:23
хоть бы животик подкачал, , хотя в этом наряде такой смешной??????
2
По чесноку05.05.2020 23:49:50
Эти инопланетяне как в конце 90-х прилетели, так всю матушку Россию и захватили, Голливуд просто отдыхает, а нам эту сагу как минимум хотят еще до 2036 года продлить(((
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru