Болельщики «Авангарда» желают вернуть в Омск Сумманена и требуют отставки Дыбаля

Омичи выложили в сеть петицию с требованиями к руководству омского хоккейного клуба.

Болельщики «Авангарда», разочарованные игрой омского хоккейного клуба в текущем сезоне и итогах прошедшего регулярного чемпионата, в результате которого «Ястребы» впервые за историю игр КХЛ не смогли выйти в плей-офф, разместили в Интернете петицию.

Требования рассерженных фанатов и горожан размещены на сайте www.onlinepetition.ru. Текст документа, размещенного там выглядит следующим образом:

«Обращаем Ваше внимание на кризисную ситуацию в ХК «Авангард».

После того как генеральным спонсором ХК «Авангард» стала компания «Газпром», в лице своего дочернего предприятия Газпромнефть, лицами, ответственными за принятие ключевых управленческих решений в спортивном клубе, были допущены ошибки, которые привели одного из лидеров российского хоккея к полному фиаско.


Впервые за многие годы «Авангард» не попал в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.
При этом нет надежды, что из этой ситуации будут извлечены какие-либо выводы.

Требуем:
1. Отстранить господина Дыбаля А.М. от деятельности, связанной с управлением ХК «Авангард».
2. Назначить на эту должность достойного профессионала, который будет заинтересован в успехах клуба, деятельность которого будет прозрачна.
3. Принять соответствующие меры для укрепления состава ХК «Авангард» высококлассными, известными игроками.
4. Провести ротацию в правлении клуба в связи с нашим полным к нему недоверием.
5. Принять экстренные меры для найма финского тренера Сумманена.

Надеемся на принятие наших требований.

С уважением, жители Омской области и Омска».

Указанные требования адресованы губернатору Омской области Виктору Назарову и председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру. Чтобы петиция была рассмотрена, необходимо, чтобы ее подписали 100 000 горожан.

Следует отметить, что за провальный сезон «Авангарда» ответственность из руководства клуба никто на себя не взял. Однако приехавшего 22 сентября 2013 года в Омск чешского тренера Ржигу пару дней назад уволили по формальной причине - за прогул.

Антон Ельц
Фото: из сети Интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Walter14.03.2014 11:41:48
Может вам, *, ещё Брежнева вернуть и социализм.Меняйте,*, коньки на санки!!!А ещё лучше позовите попов со святым духом.
0
Веселый14.03.2014 11:50:51
А можно ссылку на петицию? Рабочую. А то пока найти не удается.

И почему вы пишете, что Ржигу уволили за прогул? Вот тут четко написано, что уволили за невыход в плей-офф http://hawk.ru/news/8181/
0
yakuchina14.03.2014 12:03:50
Вальтер,к сантехникам,в зад,милай,в зад.
Веселый,ссылка на петицию была в заметке про Ягра с Черепановым,зайди в спорт,порой в коментах.Я подписала.
0
yakuchina14.03.2014 12:05:31
http://www.onlinepetition.ru/выполните-требования-болельщиков-хк-авангард/petition.html ребята голосуем…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/29724/#comm
Во,нашла,голосуйте.
0
Cеня14.03.2014 12:17:00
ПОЧему вы (болельщики) такие * ?ВСЕ! нет в Омске хоккея ! ничего нет! никаких денег никто никогда не получит!!! все ! уезжаем !
0
ёска14.03.2014 12:21:54
Чего захотели,мы сами любим хорошее бабло.
0
Бу14.03.2014 13:05:46
Вся Ваша жизнь - ИГРА
0
l1972ru5514.03.2014 13:08:54
ссылка заработала
0
Олег Юрьевич14.03.2014 13:16:31
Раймо вертайся до дому в Омск.Ждем тебя друже.Только ты!
0
фан14.03.2014 13:20:52
Сень,ты попутал малёх,это тебя нет,а ХОККЕЙ был,есть и будет.Отдыхай.
0
фан14.03.2014 13:25:02
как развизжались унитазы
и рядом с ними гуано
хоккея нет а денег хотца
все в унитаз и полный слив
0
боб14.03.2014 14:03:13
Какой нормальный , адекватный чел будет смотреть как здоровые бугаи гоняют палками по льду каучуковый кругляк. А потом с щенячим восторгом обнимаются, изображают восторг, экстаз по поводу забитого кругляка в сетку. Ещё на детей можно умиляться, а этих бородатых снег очищать на улицах - там их сноровка пригодится метлой махать.
0
12314.03.2014 14:28:55
По пикну Дыбалю вопроса нет! Пнуть нужно так, чтобы сделал виток вокруг земли и упал где-нибудь в глухой тайге. Про Сумманена спорный момент. Лично мне он очень по душе!!! Когда он на лавке стоит в его глазах только хоккей и огонь! Но не стоит забывать, что при нем был другой состав ,который уже не вернуть. В рамке Рамо, Червенка, да и Попов с Арбузом были на пике формы. Защитники толковые более или менее имелись. Сейчас собрать первые 2 пятерки будет очень напряжно. Клубов с деньгами достаточно много, а этих дармоедов хокков избаловали до предела. А вообще я больше за разгон команды. Эти деньги нашему городу нужны на дорогах, новых мостах, ливневых канализациях и т.п. Иначе скоро точно станем самым уездным городишкой!
0
Николай14.03.2014 14:52:34
123 -Одобряю, видел коттедж одного из хоков -шейхи отдыхают.
0
Артём14.03.2014 16:08:19
Я бы подписал петицию, если бы там не было 3 пункта. Как вариант можно было вместо него написать привлечение молодых игроков в основу. Ну не выходили бы пару лет в плов, зато свои бы играли и денег меньше бы тратили... Но у нас как всегда. Идите привлекайте за свои деньги уважаемые болельщики
0
yakuchina14.03.2014 19:52:45
123,начали за здравие,а закончили,как ......Ну напишите вы петицию Дыбалю,типа мил человек,давайте Аву похерим,а все деньги пустим на ... ну и там обычное бла-бла-бла.Кста-а-ати,они же два миллиарда кинули на Валиханова,так там тоже подписи "счастья" собирают,пикеты,под трактор собираются кидаться.Не слышали? А на команду в сезон миллиард уходит....Упс!
0
БИА14.03.2014 21:51:45
Вот насколько тупость людская заразна...ну сказал один пройдоха разгоним команду и понеслось, типа садики-больницы-школы...Да кто те деньги на это даст-то??? Милые вы мои хомячки...так хоть люди в хоккей играются и мы причастны!!! Ну не считайте вы чужие деньги-наслаждайтесь игрой и так в нашей деревне уж нет развлечений...
0
12314.03.2014 22:00:35
Биа пройдоха как вы говорите 25 лет ходил на хоккей!!! Также по Молодости кричал за аву! Теперь стал старше и понимаю что такие как вы дальше всего личного носа не видите. Хоккеем вам глаза закрывают на все проблемы! Так что пройдоха Вы!!!
0
БИА14.03.2014 22:57:47
123-не болельщик ты видимо(ну мы не за шахматистов болеем, ничего что-ты?)...Ну как можно болеть и бросить???Стаж болельщика у меня поболее твоего, все было и ненависть и злоба и все более на хоккей ни нагой...Но снова здорово-новый сезон новые эмоции!!!Ну а ты видимо для моды ходил, таких пассажиров полно и вот они как раз дальше своего носа не видят...
0
12315.03.2014 00:19:28
Биа ))))) пассажиры в 88 году ещё не было. Фанатом уже не буду, своё мнение не поменяю. Таких как ты и разводят. Хлеба и зрелищь. Самое то для масс.пусть орут на трибуне, а не думают как городу и стране жить. Сами и делаете из хокков небожителей. Хооккей в России кончился, остался хоккейный бизнес. Люди отмывають деньги а вы тупо хлопаете в ладоши.
0
БИА15.03.2014 00:42:33
123...Давай мухи отдельно-котлеты отдельно...то что творится в области,особенно последними два года-жуть,и до этого был мрак-сейчас ночь...Если ты бываешь в других регионах, то понимаешь что мы в Омске, в глубокой...А в целом по Матушке России не так все плохо. Но причем здесь хоккей??? Я понимаю что зарплаты игрокам не соответствуют их уровню...но тут причин миллион и тележка(откаты, распил, квота на легионеров, гонка бюджетов и т.д.) Но не будет в Омске авы, ну уйдут эти деньги в офшоры...Садики и больницы никто на них не построит, дороги не сделают, в бюджет не добавят!!!Так и получается на зло кондуктору-куплю билет и не поеду...Ну и уж хоки для меня не божество, возраст не тот, да и некоторых знаю лично...
0
12315.03.2014 01:08:21
Биа
В данном случае вопрос о хоккее. Он в том числе состовляющая экономики региона и страны. Просто подсчитайте в какую сумму обдиться команда для нас налогоплательщиков омска. При ЛКП из бюджета шло порядка 600млн. в год. Умножим на 10 и получим 6мрд. А Вы говорите в бюджет не добавят. ДА за эти деньги можно столько в городе сделать для нас же. Команда кормушка для властьдержащих. Как олимпиада и омское метро, таже тема. За деньги олимпиады можно было массовый спорт очень сильно поднять, а не пускать всему миру пыль в глаза. А что касается власти, так вы ее и выбираете(если конечно на выборы ходите))!!!! Все можно изменить, нужно лишь желание. Я не претендую на 100 процентную правоту. Я высказал свое мнение,Вы свое.
0
БИА15.03.2014 01:19:03
123
Ну про Леню не совсем верно...там сам знаешь кто платил на команду, из бюджета шла треть...И давай подальше от политике, а про выборы...я в теме.Но сейчас из бюджета на команду, деньги идут??? То-то и оно...Но я тебя услышал, приятно было пообщаться, рад буду обсудить другую тему, не обязательно про хоккей!!! Все я спать...
0
Лихачев15.03.2014 02:49:14
Обращение болельщиков поддерживаю полностью, если бы собирали подписи в реале - сам бы подписался. Президентом должен быть человек, который любит Омск и любит хоккей. Я лично вижу или ЛКП или Голушко, которые относились к команде не по должности, а из личной любви к хоккею.
0
12315.03.2014 12:41:32
Сейчас из бюджета на команду идёт 200-250млн. Без бюджета не обоходиься в любом случае. Команда не частная собственность к сожалению. Мы в любом случае платим из своего кармана. А что касается эпохи ЛКП, то ради хоккейной забавы господин из Лондона наш нефтезавод забрал и кучу приыеренций в придачу. Так что при любых раскладах платят все жители области!!!
0
walter15.03.2014 13:18:18
Якушиной больше не наливайте, а то она уже на людей кИдается!!!
0
БИА15.03.2014 13:27:40
123...
Ну не хотелось спорить, но смолчать не могу...Ты зачем опять тень на плетень наводишь???
1.Деньги озвучены тобой идут на развитие массово спорта в Омской области.
2.Ну как Ноябрьское месторождение и ОНПЗ в Сибнефть преобразоваволи, наверное только ленивый не знает...Так что если не Рома с Леней, так кто другой однозначно бы это сделал, время такое было.
0
yakuchina17.03.2014 21:04:09
Вальтер,тебя опять из ЖЭКа выпустили? К станку,родимай!В смысле к унитазу,там твое место,да и 123 где-то неподалеку.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич