На сцене Лицейского театра появится Сталин

3 апреля площадка омских лицеистов примет вождя всех народов, образ которого воплотит в моноспектакле 25-летний местный актер Алексей Осипов.
фото БК55
фото БК55
Алексей Осипов, актер Омского Лицейского театра

 

Постановка «Я\Мы Коба» станет одной из 10 представленных в рамкам фестиваля «Чат». Форум моноспекталей пройдет в нашем городе во второй раз.

 

«Мне очень хотелось поучаствовать в фестивале и я подошел к нашему режиссеру Евгении Мальгавко с просьбой подобрать материал. Она предложила на следующий день Эдварда Радзинского», - рассказал прессе Алексей Осипов.

 

Небольшой рассказ известного писателя повествует о дружбе с Иосифом Сталиным, но в Лицейском театре не хотели бы, чтобы постановку воспринимали столь однозначно.

 

«Там есть режиссерские приемы, художественное оформление - это не просто литературный театр», - приоткрывает завесу тайны заведующая литературной части Омского Лицейского театра Дина Литвина.

 

Дина Литвина, завлит Омского Лицейского театра, и Алексей Осипов, актер-лицеист

 

Кроме того, Алексей Осипов и внешне несколько напоминает вождя всех народов. Сам Алексей - третьекурсник режиссерского факультета знаменитого Щукинского училища - также выступит в фестивале и в качестве постановщика: с актером-лицеистом Сергеем Кривцовым он осуществил инсценировку романа Селинджера «Над пропастью во ржи».

 

«Трудно было вместить содержание в 15-20 страниц. От некоторых сюжетных линий пришлось отказаться», - признался создатель спектакля Алексей Осипов.

 

Для него это уже вторая постановка на сцене родного театра. Первой стала новогодняя сказка, которая была показана 24 раза. Осипов серьезно подошел к реализации новогоднего проекта — только застольный период у него длился 20 дней.

 

«Мне важно, чтобы артист, выйдя на площадку, понимал, что он будет делать», - поделился режиссерскими приемами г-н Осипов.

 

Алексей признался, что коллеги по актерской труппе Лицейского театра безоговорочно признали в нем режиссера и панибратства себе не позволяли. Напомним, Всероссийский фестиваль моноспектаклей стартует 1 апреля в Дома актера и будет продолжаться 6 дней.

 

 

По словам организаторов, полностью билеты проданы пока только на постановку «Румата» - моноспектакль Евгения Хохлова по роману братьев Стругацких «Трудно быть богом».

 

Виталий Маевский
фото БК55

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru