"Как ухаживать за лицом в путешествии
В полете
Всех раздражают девушки в увлажняющих масках в самолете. Но они знают, что делают. Такая маска, пусть и жуткая со стороны, снимет вредные воздействия сухого воздуха в самолете, который моментально приводит Ваше прекрасное личико в куриную жопку. И помните, в полете — никакого макияжа! Если очень нужно, возьмите косметичку с собой и нанесите мэйк за 20 минут до приземления. Лично я так и делаю.

Уход за лицом
Девочки, тема «уходовая косметика в отпуске не нужна, море и солнце сделают свое дело» работает только до 30. Потом вы поймете, что это далеко не так, просто признаки фотостарения придут чуть позже. Поэтому берем солнцезащитный крем для лица, увлажняющий крем и остальные привычные средства с собой, разливаем в маленькие баночки и пользуемся. Не стоит брать только скраб.

Гимнастика для лица
Да, я тоже слышала, что она вредная и вообще не помогает. Но мой небольшой опыт в этой области говорит, что эффект есть, и очень хороший. Я ввела себе за правило, где бы ни была, наношу крем, делая при этом легкий массаж лица. Потом делаю самые простые упражнения из гимнастики для лица. Это просто. Занимает немного времени, а эффект виден уже через неделю.

Уход за волосами
Волосы на солнце тоже требуют ухода. Я пользуюсь маслом Matures’s Secrets Aegean Oil, которое наношу на мокрые волосы. Буквально 3 капли, чтобы волосы были увлажненными, но не выглядели жирными. С тех пор, как я взяла это в привычку, волосы перестали выглядеть сухими."