Наверняка хоть раз каждый из нас собирался в спешке. И если для мужчин выбрать одежду для выхода это пара минут – натянул джинсы, первую попавшуюся футболку и уже красивый, то для девушек решить что надеть за несколько мгновений весьма тяжелое испытание. Особенно, если при открытии шкафа на девушку сваливается гора одежды. Чтобы избежать подобных ситуаций и навести порядок в гардеробе, благодаря которому вы сразу сможете решить, какой образ выбрать, стилист из Омска Валерия Лукьянчикова решила дать несколько советов.

 

Для начала нужно выложить содержимое шкафа на большую поверхность. Отдельно положите «верх» – блузки, кофты, свитера и «низ» – юбки, штаны, брюки.

 

«Пересмотрите эти группы. Нашли узкое, широкое, немодное или просто то, что раздражает? Убирайте сразу в мешок, после отдадите кому-нибудь. Нашли рваное и в пятнах? Выбрасывайте. Все то же самое сделайте с одеждой для спорта, бельем, пижамами, носками/колготками, обувью и аксессуарами. Не жалеем. Выбрасываем или отдаем», – посоветовала Валерия.

 

После этого попробуйте собрать полноценные образы. А затем аккуратно положите все обратно в шкаф.

 

«Вспомните детство, когда вы с удовольствием наряжались в мамины платья и украшения. Насладитесь этим процессом вдоволь! И не останавливайте свою фантазию, экспериментируйте с комплектами», – написала стилист.