Омичка опубликовала в своем Instagram юмористическую картинку, которая затрагивает тревожащий многих вопрос. Судя по сопровождающим иллюстрацию размышлениям, несмотря на шутливую подачу, Ирина подходит к вопросу основательно. Она поделилась с подписчиками своими мыслями и опытом, озаглавив пост "Бойся – и делай". 

 

 

Ирина рассказала, что в разговоре с ней подруга воскликнула: «Во сколько авантюр ты меня втянула!» По словам омички, ее близкие порой думают, что девушка похожа на акулу с приведенной выше картинки.

 

– Выхожу, а вернее – вывожу я себя из зоны комфорта часто (потому что добровольно выходить не очень-то и хочется). Лет так 5 назад я вдруг поняла, что я живу в сплошных страхах – того, второго, третьего. И стала намеренно в эти страхи входить, бояться и делать, – поделилась Ирина.

 

За указанный срок путешественница завела двух собак, хотя «раньше на забор впрыгивала, как только в поле зрения пес попадался», научилась водить машину, танцевала тверк на сцене, устраивала многочасовые марафоны медитации, несмотря на свою неусидчивость.

 

– Я не пожалела ни об одном из выходов за пределы своих прошлых возможностей, и я больше не боюсь либо боюсь и делаю (но есть и исключения). И если вдруг я однажды снова «переборщу», и вам покажется, что я та самая акула с картинки, просто помните, что она тоже была когда-то маленькой испуганной рыбкой, но так много съела своих страхов, что выросла и больше не боится, – завершила свои размышления Ирина.