Лето подходит к концу, а это значит, что свитера и брюки скоро придут на смену шортам и платьям. Как понять, чего вам не хватает на предстоящий сезон, что необходимо приобрести уже сейчас, а что может и подождать? Помочь разобраться с этими вопросами решила стилист Ольга Тютюнникова в Instagram.

 

Для начала необходимо полностью освободить свой шкаф и протереть его тряпкой, смоченной водой с вашим любимым эфирным маслом. После этой процедуры следует разложить все вещи по нескольким стопкам: «низ» – юбки, брюки, джинсы и так далее, «верх» – блузки, футболки, джемпера и прочее, также отдельно стоит отложить вещи, которые вы не носите и те, которые следует «починить».

 

«Обязательно пересмотрите наличие обуви на предстоящий сезон, подумайте, чего хочется добавить, а возможно, что-то пора обновить. Женщина без сумки, очень подозрительная личность)) Обязательно проверьте все ваши сумочки, рюкзаки и наличие клатча – для выхода», – Написала Ольга.

 

После всех манипуляций следует внести весь список вещей в блокнот.

 

«Запишите туда все, что у вас имеется, разделив по пунктам, так вам будет легче понять, что нужно добавить. Например, если у вас много «верхов», то нужно разнообразить «низы» и наоборот. И, конечно, вспомните о верхней одежде, шарфиках, шляпках, шапках, беретах и красивых перчатках. Теперь составьте свой личный Шопинг-лист, что вам нужно до купить в ближайшее время, а что можно добавить чуть позже», – посоветовала стилист.