В мае молодой дизайнер Алина Сырых отправилась на стажировку в Данию. Работала девушка в Saga Furs – самой крупной компании по производству пушнины высокого качества. Именно там королева Великобритании заказывает себе меха.

 

«В общем, еду я туда работать с мехом, и, соответственно, в новой коллекции будут аксессуары из натурального меха», – рассказала Алина перед поездкой.

 

Во время своего путешествия Алина не только не забывала рассказывать о том, что она делает на профессиональном поприще, но и делилась своими впечатлениями от столицы Дании. Дизайнер отметила, что в Копенгагене много велосипедистов, наверное, с этим и связано то, что все мужчины и женщины, живущие там, имеют подтянутую фигуру.

 

 

«Копенгаген признан во всем мире как образец наилучшего городского планирования. Здесь можно увидеть ещё старинные христианские постройки 17 века в сочетании с новыми грандиозными модернистскими зданиями из стекла и зеркал! Что меня особенно поразило, так это отсутствие вообще какой-либо рекламы и рекламных баннеров. Висели только стильные постеры к фильмам и спектаклям», – рассказала дизайнер.

 

А на самой стажировке Алину поразило богатство образцов меха.

 

«Сколько там было различных шкурок! И лисы, и песцы, еноты, норка... всевозможной длины и цвета. Выбор был тяжёлым, долгим, мы советовались между собой, советовались с нашими наставниками. Но они были неумолимы. Как итог моего улова – три норки и две лисы», – отметила девушка.