Прима Омского музтеатра Нина Маляренко спасла жизнь человеку прямо на улице

О своем поступке балерина рассказала в соцсетях.
Фото: instagram.com

 

Накануне на улице Бульвар Архитекторов балерина Омского музыкального театра Нина Маляренко стала свидетельницей того, как двое мужчин спасали умирающего человека. Как отметила прима, в то время, как она выходила из машины, двое прохожих пытались привести в чувства лежащего человека. Девушка отметила, что мужчина был «черного цвета, почти мертвого». Тогда Маляренко вызвала скорую помощь и побежала до ближайшей аптеки и купила там нашатырный спирт и воду. После безуспешных попыток привести лежащего мужчину в чувства Маляренко и остальные стали звать окружающих на помощь, тогда к ним присоединился еще один человек.

 

«Начали делать массаж сердца, конечно, все мы были в шоке. Прошло минут 10, а скорой помощи-то так и нет, хотя находились мы на ул. Архитекторов, 3/2 (т.е, те, кто знает, совсем близко ко 2-ой больнице!!!!!!). Я звоню опять #112, берет трубку женщина.... Я спросила, как долго ждать бригаду. Мужчина уже почти мертв, каждая секунда важна!!!! В ответ я услышала: «Едет». И бросила трубку», – рассказала балерина.

 

Спустя время мужчина начал хрипеть и попытался дышать, именно тогда к месту происшествия подоспела скорая.

 

«Вот Она!!! СКОРАЯ ПОМОЩЬ... Едет в развалочку, без сирены, обратите внимание #КАРДИОЛОГИЯ, дальше – больше! Выходит врач с сестрой, опять же, как будто они кашу не ели... Мы им – скорее! Они мужчину потрогали, руку ему швырнули, и такие носилки берут, а мы перекладывать помочь собрались, и мужчина раз – и сам встал, очухался.... Стоит, шатается и говорит: «Я пошёл». А врач такой отвечает: «КОМУ ТЫ НУЖЕН! СЕЙЧАС ДАВЛЕНИЕ ПОМЕРЮ, И ИДИ ОТСЮДА!» Я была в шоке», – поделилась Нина.

 

 

Девушка призвала всех учиться оказывать первую помощь и не надеяться на скорую, ведь в такой ситуации может оказаться любой. Также балерина посоветовала не оставаться в стороне в такие моменты, а пострадавшему мужчине пожелала здоровья.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Феникс24.06.2019 11:38:32
А она ж вроде уже кого-то спасала пару лет назад?
14
... и не надеяться на скорую ...24.06.2019 13:16:30
Очень умная и честная девушка Нина Маляренко, и очень правильно сказала!!!
От себя хочу немного добавить :"Не надо надеяться не только на "скорую", но и вообще на омскую "медицину"!!!
Медицины, в её истинном, первоначальном смысле, в Омске нет!!!
Вся надежда может быть только на себя и случайных порядочных прохожих!!!
Руководителям города и области позор за то, что не могут навести элементарный порядок в медицине!!! Кругом одна болтовня и пустые обещания!!!

Нине Маляренко большое Спасибо за то, что она такая справедливая и не безразличная к чужой беде. К сожалению в омской власти таких людей нет.
32
Посторонним В24.06.2019 13:30:30
Феникс, Нина вообще супергерой или человек-паук, и не известно как бы город жил, если бы не Нина, которой работу уже давно менять нужно, так как в мчс заждались. А вообще, это еще один отличный информационный повод, иначе читатели пабликов и омских электронных сми заскучают, если не будут знать, как прошел очередной день Нины. Раньше рассказы для малышей о дедушке Ленине были примерно такой же формы. Вот и здесь: Нина спасает мальчика, Нина вышла замуж, Нина родила ребенка, Нина сфотографировалась с мамой, Нина читает текст всероссийского тотального диктанта, Нина спасла мужчину. Причем, имена, должности и места работы тех двух мужчин, что непосредственно откачивали пострадавшего и делали массаж сердца, не известны.
22
77724.06.2019 13:34:34
Что не написали: ‘На правах рекламы’ такой заголовок... СПАСЛА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ, ему и так оказывали помощь, и без нее бы справились, показушничество, пиара девушка захотела...
0
Омич24.06.2019 14:09:16
777, а разве было бы лучше, чтобы она ноги задирала или на шпагат падала все время?
1
Антон Королев24.06.2019 14:46:00
Нина, вы молодец. Оставайтесь такой же, не меняйтесь, и, не обращайте внимания на завистников и дибилов.
4
8524.06.2019 15:02:42
Феникс
Она в прошлый раз утопающих спасала. Потом долго об этом в СМИ рассказывала и свидетелей своего героического поступка искала, потом рассказывала, как её за это наградили. Так что будем ждать следующую серию, а то уже заскучали что-то без продолжения героической саги.
2
Михаил24.06.2019 15:27:38
Посторонним В, а еще в чем она ходит, что ест, где отдыхает
0
Маша Петрова-Водкина24.06.2019 16:41:02
Пусть Бонковский подарит ей тонометр и мешок Амбу и волшебно-спасательный чемоданчик...
1
зритель24.06.2019 17:29:46
Нина, вы - молодец! так и надо , страна должна знать своих героев (без ложной скромности)!! и правильно делаете, что рассказываете. я помню, как вы вытащили тонущую девочку из реки. и это тоже был Поступок. а критикам вашим хочется сказать: спасите жизнь хотя бы одному человеку, да нет, хотя бы бездомному животному, а потом рассуждайте. в то легко писать комменты, развалившись в служебном кресле и попивая кофеек.
0
жУк24.06.2019 17:51:42
Каждый должен заниматься своим делом! Прима - примить, лекарям - лечить, и *** лезть куда не просят. Помер Максим и хрен с ним, пенсионная реформа в действии...
1
Vlad24.06.2019 19:46:31
Да какой тут пиар, вы о чем, действия нормального Человека и ставшее обыденным безразличие врачей. Когда у меня отец умирал от рака все было один в один!!
И медики, ведущие себя как свиньи, и это ещё мягко сказано, и простые Люди - может
были среди них и балерины или библиотекари или электрики - это абсолютно все равно, кто они были, главное что они были Человеками!!! Спасибо ВАМ добрые Люди за то что вы есть и за то что ВЫ такие!!!!
1
Читатель24.06.2019 23:20:04
Наконец-то написали про достойные поступки приличной девушки, а не про то кто в чем на концерт пришёл. Нина молодец.
2
8525.06.2019 07:52:52
Слава богу, а то ведь мы уже боялись, что больше ничего уже не узнаем о жизни великой балерины Маляренко
0
Я25.06.2019 09:34:28
МММ... Нина вышла из МАШИНЫ и побежала в АПТЕКУ за нашатырем... У Нины нет аптечки в машине?
2
Михаил25.06.2019 14:34:40
Читатель, как раз про нее такое и пишут-в чем ходит ее собака, в чем она пришла на балет, что она ест
11
Посторонним В.-225.06.2019 15:06:59
зритель, каждый второй человек(в том числе и в балетной труппе Омского музыкального), с правдивой скромностью, спасает живые души. И все равно - "Будка" это, хоспис "Джульбарс", фонд "Подари жизнь", просто кормление бездомных кошек, сбор игрушек и одежды для ребятишек, оплата лекарств или памперсов для собаки инвалида-спинальника. Просто это наше общее дело - дело порядочного человека, дело, в которое каждый вкладывает душу.. Такие вещи делаются без огласки, не напоказ, а просто от души и без показухи. В нашем городе очень много добрых людей, которые делают супер-дела (помощь пристарелым, онкобольным, детям из детских домов), но не кричат об этом на каждом углу, а просто рады, что делают этот мир лучше и ярче по-настоящему, без фальши и пиара!
4
Фанатка26.06.2019 21:04:45
Посторонним В,настолько противно слушать ее пиары,ничего святого,просто пользуется связями телевидения.хоть бы раз доказательство показала,этим она и раздрожает.К стати а где муж ее?Еще одна тема будет впереди.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич