Базовый гардероб позволяет избавиться от вечных проблем «мне нечего надеть» и «что и с чем надеть». Он представляет собой основу, имея которую вы уже сможете создавать стильные образы. Базовые вещи универсальны: с их помощью можно остаться модной и без больших затрат. У каждого стилиста есть свой список, в который он включает вещи по своему усмотрению. По большей части у имиджмейкеров они не сильно отличаются, но все же имеют свои особенности.

 

Стилист Мария Челядинова решила представить свой базовый гардероб, учитывая модные тенденции этого года. Первыми в список вошли не обтягивающая косуха, тренч и джинсы без декора с высокой посадкой.

 

«Белая рубашка по типу мужской, полуприлегающая, свободная. Без вытачек, не обтягивающая.
Юбка карандаш. Тут надо ориентир на современность. Высокая посадка, длина миди, и юбка не должна сужаться в области колен, лучше попрямее.
Белая футболка. Можно с деликатной надписью, свободного кроя, воздух между телом и одеждой.
Белые кеды или кроссовки (текстиля на тонюсенькой подошве лучше избегать! Лучше кожу или под кожу. Подошва от 3 см или равномерная платформа).
Лодочки чёрные и бежевые. Чтобы это было базой, лучше кожа или замша, не лак. Они реально подо все и на все случаи жизни», – рассказала стилист.