Омский преподаватель превратил подъезд многоэтажки в путеводитель по космосу

Накануне дизайнер и преподаватель Омского музыкально-педагогического колледжа Денис Астанин представил омским журналистам свой креативный проект. Благодаря мужчине, подъезд одной из многоэтажек города стал небольшим путеводителем по космосу. Жильцам дома проект будет официально представлен ко Дню Космонавтики – 12 апреля.
Фото: А.Катаев

 

Несколько месяцев назад Денис получил заказ от председателя совета собственников дома – его, как дизайнера, попросили нарисовать номера этажей на стенах подъезда. Но преподаватель решил оригинально подойти к делу.

 

«У меня родилась идея – посвятить подъезд одной теме, а каждую цифру связать с иллюстрацией. Хотелось, чтобы люди, идущие домой, вдруг остановились у лифта и не просто посмотрели, на каком они этаже, а прочитали в трех-четырех предложениях интересную захватывающую информацию и еще увидели красивую картинку. Я начал думать, что же может быть интересно, мысленно перебрал несколько тем и возникла идея о космонавтике», — отметил Денис Астанин.

 

Денис Астанин.

 

 

Первый этаж украсил портрет Юрия Гагарина. Дизайнер рассказал, что на двери лифта хотел написать знаменитую гагаринскую фразу «Поехали!», но, к сожалению, по закону это оказалось делать нельзя.

 

 

 

На весь проект у преподавателя ушло почти полтора месяца и пять литров краски. Кстати, краска для нанесения рисунков использовалась акриловая, без запаха, так что никакого дискомфорта жильцы дома во время работ не испытывали.

 

«С помощью проектора на стену выводится нужный размер рисунка и обводится. Цвет мы подобрали, чтобы он гармонировал с тем, который был использован при ремонте самого подъезда. Поэтому картина не выбивается из общей стилистики, а лишь дополняет и преображает. Все жильцы, когда проходят мимо, обязательно спрашивают, что будет здесь, всем нравится. Мы работаем в свободное время по 2-3 часа. На одну картину у меня уходит 4-5 дней», – говорит автор проекта.

 

 

 

 

 

Идея вдохновила заказчика и автора настолько, что вскоре остальные подъезды дома по улице Нейбута будут украшены в подобном стиле. Правда, теперь с другой тематикой: актеры российского и советского кино, связанные с Омском; исторические объекты нашего города; дни рождения всемирно известных людей. Эти проекты преподаватель планирует воплотить ко дню города.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
Елена08.04.2019 11:45:21
Браво Мастеру,Гражданину,Неравнодушному Человеку!
1
Ёжик08.04.2019 12:18:49
Ну молодец же!..
1
Анна08.04.2019 13:34:13
Круто, очень понравилось. НО есть два вопроса: 1) Что на 8-м этаже изображено? 2) Причем тут на 10-м этаже "горько-горько"?
3
Наталья08.04.2019 13:46:19
Анна, 10 августа 2003 года, впервые состоялась регистрация космической свадьбы. Бракосочетание оказалось заочным: в момент заключения брака российский космонавт Юрий Маланченко пребывал на орбите, а его невеста – американка российского происхождения Екатерина Дмитриева - на Земле.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru