Пришла весна – днем по улицам текут ручьи, напоминая, что зима уже сдала позиции, а ночью они превращаются в сплошной каток. Обувь для такого периода у всех практически одинаковая – сапоги и ботинки. Но совсем скоро асфальт станет сухим, и от самого холодного времени года не останется ни следа. Следовательно, и выйти куда-нибудь можно будет уже не только в резиновых сапогах.

 

Омский стилист Татьяна Цветкова в первую очередь советует приобрести кроссовки угли. Их отличительная черта – массивность и толстая подошва. Но ходить в них лучше только высоким девушкам.

 

«На хрупкой маленькой ножке с изящными щиколотками эти кроссовки будут смотреться ужасно грубо и нелепо. И вообще девушкам низкого и ниже среднего роста лучше не поддаваться веяниям моды и остановить свой взгляд на актуальной базе всех времен – аккуратных кроссовках или кедах», – написала Татьяна.

 

 

 

В тренде по-прежнему остались белые ботильоны. Но, если вы опасаетесь покупать обувь белых оттенков для сибирских дорог, можно присмотреться к бежевым или серым цветам.

 

 

«Еще одна актуальная обувь 19-го года и, на мой взгляд, более носибельная, это изящные ботильоны на шнуровке... Так называемое современное прочтение стиля #барокко! Не путать с грубыми армейскими ботинками на шнуровке!!! Каблук – толстый/устойчивый, скошенный, шпилька, рюмочка, высокий/низкий. На любой вкус», – советует стилист.