Гражданская жена Березовского готова разорить олигарха

Пожалуй, в современной России нет такого человека, который бы не слышал о Борисе Абрамовиче Березовском. В недавнем прошлом он являлся влиятельнейшим политиком и богатейшим бизнесменом. Ныне же этот олигарх находится в политической эмиграции и почти безвыездно живёт в Лондоне.

По имеющейся информации, его охотно бы упекли за решётку правоохранительные органы Франции, Бразилии, Нидерландов и Швейцарии. У них накопились к БАБу серьёзные вопросы по поводу мошенничества и отмывания им денег в особо крупных размерах. Российская Федерация объявила его в розыск по тем же основаниям и ещё за попытку насильственного захвата власти.

Своим существованием Борис Абрамович отравляет спокойную жизнь силовиков разных стран, которые считают, что в основе его большого состояния (примерно 1,3 миллиарда долларов) лежат большие преступления. Короче говоря, его ловят, а он вроде как и не скрывается. Более того. Он занимает наступательную позицию и не даёт спуску тем, кто по какой-либо причине не устраивает его.

В последнее время Березовского преследуют неудачи. Вероятно, беглому олигарху пора сменить «прописку» и окончательно переехать на постоянное жительство в офис Высокого суда Лондона. Всё равно БАБ в последнее время почти не вылезает из этой судебной инстанции. Чуть что - сразу туда.

Полгода назад, к примеру, он пытался с помощью британского правосудия вырвать у Романа Абрамовича компенсацию в размере 6 миллиардов долларов за то, что бывший партнёр и совладелец «Сибнефти» якобы заставил его продать за бесценок часть ценных активов. Мировая пресса подчёркивала большое значение тяжбы: он сделал достоянием гласности позорные интриги, которыми сопровождался раздел природных ресурсов бывшего СССР, и осветил неприглядные стороны междоусобной борьбы российского истеблишмента. Борис Абрамович проиграл в суде Роману Аркадьевичу, согласился выплатить ему 35 миллионов фунтов в счёт погашения судебных издержек. Как сообщали британские газеты, это меньше той суммы, которую Роман Абрамович затратил на процесс. Однако «победитель» согласился получить меньше «в обмен на обещание» Березовского не подавать апелляцию на августовское 2012-го решение судебной инстанции. В общем, договорились.

И вот тут Бориса Березовского подкараулила новая напасть! Гражданская жена Елена Горбунова «вероломно напала» на своего сожителя и подала иск в Высокий суд столицы. БАБ попытался ограничить утечку информации по столь щекотливому делу, однако судья встал на сторону зашумевшей прессы и разрешил опубликовать своё решение.

Стало известно, что в ещё декабре прошлого года Елена Горбунова добилась судебного ареста части собственности Бориса Абрамовича на сумму 200 миллионов фунтов. Истица сейчас претендует на деньги от продажи поместья в графстве Саррей, а также на два дорогих объекта недвижимости во Франции или деньги в случае их продажи. Би-Би-Си сообщает, что «минувшие два года стали для Березовского крайне затратными - сначала дорогостоящий развод с Галиной, потом проигрыш дела Роману Абрамовичу. Точно неизвестно, какую часть своих активов Березовский потратил на эти разбирательства, но - по некоторым оценкам - речь может идти о сотнях миллионов фунтов».

По английским законам в случаях, когда речь идёт о «распиле» имущества, гражданская жена имеет почти равные права с официальной супругой. Вероятно, новый удар по карману Березовского будет нешуточный. Елена Горбунова мать двоих детей Березовского - Арины и Глеба. Суд не оставит их в беде…

Следите за бракоразводным процессом - будет интересно!

фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru