Актриса решила рассказать, как попала в театр «Студия Л. Ермолаевой». После окончания учебного заведения Ольга вернулась в Омск и стала искать работу. Однокурсник Ольги сообщил, что в «Студию» требуется актриса, но очень срочно. Поэтому девушке даже не дали времени на подготовку и тут же пригласили на прослушивание к Юрию Юрьевичу Шушковскому.

 

«Помню, как он после прослушивания повёл меня в женскую гримёрку знакомить с девочками и сказал: «Знакомьтесь, рядовая Виктория Цигерман! Вот такая хаерастая и в цветном лифчике!». И только тут я поняла, что нервничала на столько, что под белую рубашку надела цветной лифчик! Даже не передать словами насколько мне было стыдно!!!» – написала Ольга.

 

«Он мне показал выход на сцену, где стояли декорации на спектакль «Furious Angels (неистовые ангелы)» и сказал: «А это наши декорации!». «Интересно!» – подумала я, но в слух произнесла: «Не страшно!». Затем начались репетиции спектакля «Furious Angels (неистовые ангелы)» – это мой первый спектакль, который я сыграла в театре! А первый детский спектакль был «Проделки судьбы»! Сейчас уже ни одного, ни другого спектакля нет в репертуаре театра!» – добавила актриса.