В августе певица упала в обморок прямо на сцене, поклонники даже начали строить версии, что у Ротару инсульт. Но родственники звезды опровергли эти слухи. После инцидента артистка стала проводить мало концертов.

 

«Отработали позавчера с Софией Михайловной выступления в Алма-Ате. За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много. К сожалению, не соглашается и на выступления в России. Даже отклонила участие в концерте «Дискотека 90-х», хотя ей предлагали большие деньги. Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. А в Россию чтобы прилететь, надо сначала приземлиться в Минске, потом уже отправиться в Москву. Ей тяжело», – отметил директор артистки, сообщает «СтарХит».

 

«Она перед каждым концертом волнуется, словно начинающая артистка. Ее просто колотит от страха, она чуть ли не в обморок падает. Представляете, 45 лет на сцене, а переживает, как школьница. Все это, безусловно, отражается на здоровье. София Михайловна в панике начинает мерить давление, которое оказывается повышенным. Она тут же принимает лекарства, чтобы его сбить. София Михайловна редко обращалась к врачам: стало плохо – отлежалась и побежала дальше. А потом выяснилось, что она перенесла на ногах микроинсульты. Поэтому она сейчас боится больших переездов и туров», – добавил директор Ротару.

 

Теперь артистка решила поднять стоимость своего выступления. Раньше ее гонорар был около 50 тысяч евро за концерт, сейчас – 100. Хочет ли артистка таким образом компенсировать отмененные концерты, или наоборот, снизить число предложений, непонятно.