Мэр Омска Оксана Фадина назвала педагогов волшебниками изумрудного города

Градоначальницу растрогало торжественное мероприятие, приуроченное к Дню учителя.
Фото А. Катаева

 

5 октября отмечается День учителя. Мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут отметили беззаветную верность педагогов своей профессии, житейскую мудрость и великое терпение.

 

В поздравлении руководителей города, адресованном ветеранам педагогического труда и учителям, работающим в городской сфере образования сегодня, в частности говорится:

 

«Школьные годы – ключевой этап жизни любого человека. Именно в школе мы не только получаем базовые знания о мире, но и приобретаем первых друзей, получаем важные уроки доброты и справедливости, добра, любви и патриотизма. В каждом из нас навсегда остаются самые теплые воспоминания о преданных своему делу учителях, настоящих подвижниках, которые вкладывают самое лучшее в своих учеников. С особой признательностью в этот день мы говорим о ветеранах педагогического труда. Их терпение, мудрость, опыт являются хорошим ориентиром для всех молодых коллег!
Низкий поклон вам, педагоги, за нелегкий, но такой нужный труд и беззаветную любовь к детям. Желаем вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши самые смелые ожидания!»

 

Накануне во время мероприятия, прошедшего в городском Дворце творчества, Оксана Фадина даже прослезилась от торжественности момента и ностальгических воспоминаний и назвала педагогов волшебниками изумрудного города:

 

«В этот день мы вспоминаем о своих учителях, тех, кто тебя отправил в жизнь. Пользуясь случаем, поздравляю вас и своих педагогов. Это какими нужно быть удивительными людьми, чтобы сделать человека человеком! В свое время Карл Маркс выделял три ценности: труд, земля и капитал. Так вот, движет всем человеческий капитал. Вы делаете инвестиции в людей, вы те, кто воспитывает нацию. Вы волшебники изумрудного города. Этот город живет в сердце. Вы говорите, что добро побеждает зло, воспитываете любовь к труду – это основа жизни каждого человека».

 

«Желаю вам никогда не приводить в действие планы гражданской обороны!» – не без специфического юмора экс-руководителя МЧС обратился к собравшимся председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

 

Как это было – в нашем фотоотчете.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
вита06.10.2018 12:38:21
Мало хороших учителей в школах! Очень мало! С благодарностью вспоминаем педагогов Автотранспортного колледжа! Профессионалы с большой буквы!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru