На прошлой неделе известная рок-певица Земфира решила высказать свое мнение о Гречке и Монеточке, начинающих артистках. Рамазанова крайне жестко отозвалась и об их творчестве, и о манере исполнения, сказав также пару слов и об их внешности.

 

Журналистку и общественного деятеля Катю Гордон весьма удивила такая реакция Рамазановой, и она решила заступиться за молодых певиц.

 

– Выскажу мнение, ибо стыдно... За коллег, подхвативших раболепски, на автомате, снобистскую мерзость, изречённую «авторитетом». Земфира с бодуна, вероятно, в озлобленности стареющей женщины, поутру «приложила» двух начинающих артисток, молоденьких девочек (Гречку и Монеточку). Аудитории с гопническим сознанием все, что изрекает весомый артист, кажется талантливым, она хихикает и репостит, пишет: «Браво-браво». «Ужасные голос и внешность... не красивая... омерзительный голос», – изрекла бабушка отечественного поп-рока. Изрекла, понимая свою «власть» и даже не думая, что может сломать, сделать больно... Позволяли ли себе Агузарова или Пугачева обсудить приехавшую в Москву Земфиру в таком формате? А ведь она была ровно как Гречка внешне, с поправкой на «омерзительное мелирование». Откровенно говоря, до тех пор, пока ее не научили, воспринимать внешность Рамазановой многим тоже было сложно. Монеточка и Гречка точно что-то значат, и от «Анечка просила снять маечки» у многих поэтов была изжога... Великие всегда великодушны. А «ну очень некрасивая» подростку пишет не критик творчества, а испуганная популярностью новых героев, потерявшая юношеское вдохновение артистка, – приводит слова Гордон сайт «7Дней».

 

Однако некоторые из подписчиков журналистки не согласились с ее точкой зрения, высказав мнение, что та просто хочет нажить себе популярность на истории с Рамазановой (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.):

 

– Бузова споёт годик и в следующем году ее и не вспомнят.... Мое поколение все знают Зимфиру, а эти гречки, элджеи и всякая ересь канет в лету и не вспомнят даже мотива их исполнений. Певцы однодневки ;-)

– Некоторые комментарии прям смешно читать. Земфира завидует, дорогу молодым! Да в добрый путь, только, отчего - то, за столько времени никто так и не смог занять её нишу и достичь тех же высот,стать голосом Эпохи! Когда ты можешь не снимать новые клипы, не ловить хайп, не создавать пиара вокруг себя, уйти в тишину, а потом выйти и "взять" 2 Олимпийских!!! Многие ли наши топовые артисты могут похвастаться таким? Вот поэтому Земфира - это Гений, её имя навсегда вписано в историю, нравится это кому-то или не нравится, но это факт! И тембр голоса у Земфиры такой, что можно слушать бесконечно и это реально один из залогов успеха!!

– Земфира всегда была очень прямолинейной, во всем. И по отношению к собственным поклонникам тоже. Они никогда не заигрывала ни с кем. Почему она должна ломать себя с этими певицами?