Мировая федерация футбола сказала «нет» красивым болельщицам

ФИФА призвала телевещателей меньше показывать планы привлекательных болельщиц во время трансляции матчей.

 

Как сообщает Associated Press, глава департамента мировой федерации футбола по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки назвал такую позицию «нормальной эволюцией». При этом он похвалил улучшения в этом вопросе в политике трансляций российских вещателей.

 

 

Просьба, как оказалось, не связана с желанием ФИФА демонстрировать по ТВ исключительно футболистов или только некрасивых болельщиц. Эксперты организации заявили, что случаи, связанные с сексизмом, встречаются чаще, чем нарушения на почве расизма. Ранее, по информации AP, потенциальной проблемой чемпионата мира по футболу в России был назван расизм. На деле же оказалось, что отечественная проблематика больше склонна к женским чарам нежели к национальному вопросу.

 

11 июля стало известно, что спортивные журналистки Бразилии организовали кампанию по борьбе с сексуальными домогательствами после того, как столкнулись во время чемпионата мира по футболу в России с неприкрытыми приставаниями фанатов. Они записали ролик, призванный положить конец сексизму и приставаниям, с которыми они сталкиваются в повседневной работе.

 

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru