В прогулке по самому населенному городу мира Анфису сопровождала одна из ее подписчиц в «Инстаграме» – девушка по имени Наталья, бывшая россиянка, которая живет в Шанхае уже 5 лет.

 

 

«Китайцы ходят по улицам в чём хотят, сочетают в одежде несочетаемое, очень непосредственные, дружелюбные. Особенно поражают таксисты, которые, пока везут тебя, чавкают, хрюкают, смачно сплевывают, едят, прихлебывая, громко зевают, ну, в общем, ни в чем себя не стесняют», – такими были первые впечатления Анфисы от встречи с шанхайцами.

 

 

Также она обратила внимание на то, что местное правительство блокирует большинство мессенджеров и соцсетей. VPN в этой ситуации выручает, но все грузится очень долго, поэтому Анфиса призналась, что фотографии из Шанхая она выкладывала в «Инстаграм», уже прибыв в следующую точку – на Бали. Но в целом о Шанхае у нее осталось хорошее впечатление.

 

 

«А вообще город очень красивый! Несмотря на обилие современных многоэтажек, очень много зелени и заботливо посаженных цветов. Невероятно чисто! И, в отличие от Гуанчжоу, город совсем не напоминает рынок. Жалко, что так мало времени у меня было этот город посмотреть. Но, значит, будет повод вернуться сюда вновь», – отметила Анфиса Чехова.