Не так давно Ольга опубликовала в своем аккаунте в «Инстаграме» пост о том, как верно сочетать высоту каблука и длину юбки. Если вкратце, то длина миди допускает и высокий каблук, и обувь на низком ходу. Лишь для девушек невысокого роста тут каблук обязателен. А вот мини или макси с высокими каблуками лучше не носить никому.

 

 

Сегодня Ольга Баженская вновь коснулась темы правил, но уже с другой точки зрения. Что делать, если очень хочется поступить вопреки предписаниям стилистов?

 

«Самое важное – помнить про уместность, – говорит имиджмейкер. – Если образ уместен, абсолютно не важно, сколько правил вы нарушили, его создавая. За каждым нарушением стоит свой смысл, и нужно его четко осознавать. Например, каблуки + мини – это какое впечатление? Нужно ли оно вам действительно? Уместно ли оно в той ситуации, в которой вы собираетесь его использовать?

В целом, любое несоответствие системе выглядит либо, как дилетантское непонимание законов игры, либо, как вызов, эпатаж и независимость.
Поэтому решать нам! Хотим быть рафинировано стильными – соблюдаем. Хотим быть дерзкими и хулиганистыми – нарушаем. Но – правильно».