Весной 2017 года в Москве состоялся суд, на котором Анастасию Заворотнюк обязали выплатить банку, где она брала кредит на строительство ледового катка в Крыму, более полумиллиона долларов. Актриса до сих пор не погасила задолженность, объясняя, что не имеет официального дохода.

 

Однако, как пишет «7Дней», представителям «Российского ипотечного банка» стало известно, что гонорары Заворотнюк получает наличными специально для того, чтобы не погашать сумму кредита, которая с учетом набежавших процентов приближается к 800 млн долларов.

 

– Актриса имеет значительные доходы и могла бы загасить задолженность из тех гонораров по контрактам, которые были установлены судебным приставом-исполнителем. Поскольку должник является публичным лицом, известно, что у нее очень много передач на телевидении. Как выяснили приставы, по установленным договорам с некоторыми компаниями деньги получаются наличными и не заявляются приставам. То есть актриса умышленно уклоняется от решения суда, которое подлежит исполнению, а также предпринимает попытки уйти от ответственности, – считают в банке.

 

Таким образом, Анастасию обвиняют в налоговом преступлении. Сама актриса пока не прокомментировала эту неприятную ситуацию.