Актриса омского драмтеатра Анна Ходюн рассказала про флер, валенки и импровизацию

На своей странице в Instagram артистка поведала о перипетиях театральной жизни.
Фото: Instagram Анны Ходюн

 

В выходные Анна Ходюн рассказала подписчикам своего профиля в Instagram несколько историй, которые показывают, что актерская работа на самом деле весьма трудна и далека от того волшебного мира, каковым она кажется из зрительного зала.

 

 – Вот все говорят – у вас такая интересная работа! Просто волшебная. Мир фантазии, флёр нереальности. И всё в таком духе... Я про флёр этот ничего не знаю, потому что, когда ты бегаешь по сцене в девять часов вечера перед залом, полным зрителей и на тебе тяжёлая искусственная шуба «времён Островского» или ватные «довоенные» штаны, на голове искусственная же шапка, призванная играть роль собольей или «чудный, чудный, вам очень идёт» парик, который руки чешутся поскорей сорвать... ты совсем не ощущаешь себя волшебной феей или небожителем, – подписала Анна снимок.

 

Затем она рассказала об одной из актрис Владивостокского ТЮЗа, которая играла бесстрашных и отчаянных героев.

 

– Её вели на расстрел,толкали бутафорскими прикладами в спину, кричали что-то на дальневосточном немецком. А она, босая и несломленная, спокойно шла навстречу своей гибели... И вот она поворачивается... И в этот момент у неё лопается резинка на клетчатой девичьей юбке. Юбка падает, демонстрируя детям и юнешеству вполне себе женские бёдра в панталонах с начёсом. Она с вызовом перешагивает через юбку, кричит и падает на пол «убитая». И долго лежит в пионерском галстуке и панталонах. Потому что до финала и закрытия занавеса ещё две сцены.

 

Завершила Анна свой рассказ о жизни актера историей об одном из театров, работники которого весьма любили спектакль, где они играли в тулупах и валенках, поскольку дырки в крыше здания тепла не добавляли. А весной, когда снег начинал таять и вся вода устремлялась внутрь, на сцене появлялись ведра, кастрюльки и тазики, и артисты умело обыгрывали шумную капель.  

 

- В общем, земля вертится, время бежит, жизнь идёт, в театрах играют артисты. В фуфайках и париках. Их «убивают», душат, льют на них воду, а они всё равно работают. За какой-то странный интерес. За какой? Не понятно. И правда – загадочная профессия.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
курилка09.10.2017 18:24:37
Интерес вполне меркантильный. Такой снимок можно сделать только на отдыхе в Европе. Маки на вражеских колхозных полях.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru