Туалет министра финансов Фоминой олицетворял собой оптимистичный прогноз на новый финансовый год

Вот и завершились 4 дня, которые объединили омских меломанов и стали главным светским событием октября. Фестиваль Юрия Башмета «Камерные оркестры мира» закрыли венгры - оркестр имени Ференца Листа.

«Смотрите, какие они возрастные, но какие сыгранные. Ведь сыгранность приходит с опытом, а у нас стараются заменить опытных на молодых»,- уверял по окончании концерта известный омский инструменталист, давно перешедший пенсионный возраст.

Популярный далеко за пределами Венгрии оркестр имени Ференца Листа, которому уже больше полувека, покорял омичей сочинениями Моцарта, Бартока, Дворжака и Листа-Вольфа. «Хотел попросить их исполнить «Чардаш» Монти, но жена остановила, сказав, что это будет банально», - признался посетивший все 4 концерта форума некогда главный омский архитектор Альберт Каримов.


Альберт Каримов, которого сдержала жена-музыкальный педагог

«Такая блестящая яркая точка в конце фестиваля», - воодушевленно говорила после концерта Екатерина Талызина. Г-жа Талызина в этот вечер была как никогда ярка и сама - красное пальто, зеленые туфли.


Екатерина Талызина с подругой, но без пальто, которое ожидало ее в гардеробе

У депутата Макарова к классическому костюму был, как и положено солидному мужчине, один яркий акцент - обувь болотного цвета. Яркость для похода воскресным вечером на концерт выбрал и Михаил Курцаев - он был в сиреневом свитере. В золотом жакете появилась министр финансов Рита Фомина. 


Директор Омского музтеатра Борис Ротберг: «Рита Францевна, в этом жакете вы великолепны!»


Туалет министра финансов области олицетворял собой оптимистичный прогноз на будущий финансовый год региона.

В зале присутствовали Ошер Кричевский с супругой - для этой пары это был первый выход в свет на фестивале. А вот супруги Телевные, Фридманы, Варнавские не пропускали концертов форума.


Ошер Кричевский с супругой и друзьями


Супруги Фридман

На завершающем выступлении «Камерных оркестров мира» появился и к тому моменту находящийся последний день в отпуске министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Был и директор Омского музыкального театра Борис Ротберг с супругой. На венгров пришел и мэр Вячеслав Двораковский.


Борис Ротберг обсуждает с мэром творческие планы

«Вот, кстати, мэр пришел, а цветов ни от губернатора, ни от него не было музыкантам», - внесла свою ложку дегтя в бочку комплиментов венгерским музыкантам опытная омская журналистка.

Флористические изыски от омских властителей были в третий день фестиваля, который пришелся на четверг. Тогда на сцене омского Концертного зала царили норвежские музыканты - «Тронхеймские солисты». Они, так же, как и венгры, покорили тем, что играли сложнейшие произведения без дирижера.

А уж сочинение композитора Торесена Sprang, по мнению некоторых специалистов, вообще сыграть невозможно. Но норвежские солистки с труднопроизносимыми именами и фамилиями Эльдбьйорг и Рангхильд Хемсинг это сделали виртуозно.


Экс-мэр Геннадий Павлов оказался опытным меломаном, и авангардность музыки Торесена его не испугала, напротив, как видим, подарила положительные эмоции

Послушать игру норвежских солисток пришла и солировавшая в первый день феста Алена Баева. Для скрипачки, по признанию принимающей стороны в лице Омской филармонии, была приготовлена насыщенная культпрограмма. 


Алену Баеву на концерте норвежцев развлекал главдир Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев

Сам же Юрий Башмет улетел после второго концерта. Омичи встречали норвежцев и одновременно провожали арт-директора фестиваля «Камерные оркестры мира». А форум шел своим чередом и без него, и, как видим, благополучно докатился до финала.

Василий Романов

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
я21.10.2013 23:05:03
одни евреи! Мрачновато!
0
он22.10.2013 01:14:17
талызина и в музыке сечёт?казалось, что только в оптике.без диоптрий.
0
Rиска22.10.2013 08:23:29
А у Талызиной ноги косолапые. Или на каблуках ходить не умеет.
0
Ирония22.10.2013 09:24:11
Редакции - браво!Вы поймали истинное выражение личика министерши финансов - дебилоидно-колхозноватое. У меня закономерный вопрос - как может сия особа быть руководителем, если все, что в ней и на ней говорит (нет, вопит!!!) о том, что она никакой менеджер самое себя. Какие финансовые успехи области? Вы поверите в профессионализм тетки с рынка с метровыми ногтями и золотой попоне?
0
ирина22.10.2013 09:32:26
как был омск селом 250 лет назад, так и остался... нарядные кокошники, валенки самокатки, свекольные щечки... все на месте! )))
0
Матвей22.10.2013 09:34:23
Rиске-косолапые.)не раз подмечали уже.
В этот раз хоть сняла это ужасное клетчатое недоразумение
0
Ольга22.10.2013 09:54:09
Провинция - во всем!!!!!!
0
гранд22.10.2013 10:25:59
Омский бомонд - без слёз не взглянешь! УЖАС! Одни страшилы.
0
VAX22.10.2013 10:30:11
Геннадий Фридман с Супругой и Медведовский с женой выглядят спокойно и неброско
0
кустодий22.10.2013 11:01:06
Какая зависимость между одеждой и мозгами? Примитивная логика. Посмотрите, как Ангела Меркель одевается! А в кулаке держит всю Европу. Не все же могут, как Кондолиза и Маргарет.
0
кустодий22.10.2013 11:01:47
Для непосвещенных: а кто такая Талызина?
0
Ева22.10.2013 11:20:42
Опытным журналистам
У меня давно вызывает вопрос: корзины цветов, которые дарятся артистам от лица губернатора, оплачиваются чиновником из личных средств или из бюджетных? Если из последних, то гораздо корректнее звучала бы формулировка: "Цветы от жителей Омской области". Аналогично - и в случае мэра.
0
ттт22.10.2013 11:24:34
Всех на Модный приговор! Кроме Фридман - ей нужно просто цепочку подтянуть. Всегда стильно и соответственно возрасту одевается. А вообще, далеко не только поэтому, но мне стыдно, что я живу в Омске.
0
Знающий22.10.2013 11:29:12
А где Сельская?
0
кустодий22.10.2013 11:47:00
и юлечка вдовина с еленой мамонтовой
0
кустодий22.10.2013 11:49:22
не понял - лопухин сидит или стоИт? Насчет цепочки г-жи Фридман - на мой взгляд - в самый раз. Это в стиле АННЫ ГЕРМАН.
0
кустодий22.10.2013 11:53:07
а где медведовский с женой- или я чего-то не понимаю? может, это метафора?
0
Дрын22.10.2013 11:53:45
В очках Талызина более узнаваема. А так - мышь.
0
Олег22.10.2013 11:53:52
зачем фридман мини надела? и ужасные колготки в сто дэн? что там показывать?
0
Олег - дрыну22.10.2013 11:55:31
по очкмм её узнаёшь?
0
народ22.10.2013 11:59:47
паноптикум
0
кустодию22.10.2013 14:50:48
Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско. Попробуйте еще раз.
0
диаспора22.10.2013 20:27:02
надоели из новости в новость Комментарий отмодерирован. Оскорбление удалено. Вы хотели выразить свое мнение корректно, но потерпели фиаско, попробуйте еще раз.
0
беспокойная22.10.2013 23:06:19
Какие ж вы отвратительные, злые и завистливые! Я вам от души сочувствую! Ни одной положительной эмоции. Всех осудили и рассудили. ФУУУ...
0
адвокат23.10.2013 03:57:23
Всё "это" характеризует пара слов в заголовке - "туалет министра"..
0
Маша24.10.2013 23:39:09
Кустодию: захлебнулись? Мамонтова - железный профи, Тэтчер наших дней! Не понял еще? ЩЩЩЩенок!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич