Дмитрий Ирлицин: «Жена боится смотреть мои поединки»

Омич-чемпион мира по панкратиону рассказал, отдал ли бы он своих детей в тот же спорт, которым занимается сам, как часто семья поддерживает его на соревнованиях и что на чемпионате мира в Италии было самым сложным.
Фото: Наталья Семенова и vk.com

 

– Дмитрий, что было самым приятным на чемпионате мира, с которого вы вернулись с золотой медалью, а что – самым сложным?

 

Приятно было, что нашу сборную все боялись. Некоторые борцы снимались с соревнований, когда узнавали, что им в пару достался россиянин. А сложнее всего было ждать своей очереди. Участников было всего около 800 человек. Когда нам надо было драться, в Омске было пять часов утра. Но в итоге справились.

 

 

– Вас в Италии сопровождала жена. Она всегда ездит с вами на соревнования? Не боится за вас, когда вы на ринге?

 

Боится, старается не смотреть. На сборы она иногда со мной ездит в другие страны, а на соревнованиях я сам не сторонник того, чтобы семья была со мной. Мне нужно думать о будущей схватке, настраиваться. Так что это редкий случай, когда она была на турнире.

 

– Что в Италии запомнилось, кроме чемпионата?

 

Потрясающе вкусная еда. В любом кафе просто чудесная пицца. Да там все вкусное и паста, и лазанья. Мне очень понравилось. Да и вообще страна очень интересная, есть, что посмотреть.

 

– Как давно вы занимаетесь единоборствами?

 

Начал я в 11-12 лет с армейского рукопашного боя. Сейчас мне 34, я до сих пор выступаю. У меня контракты с несколькими профессиональными организациями панкратион, ММА, смешанные единоборства.

 

Для меня спорт это вся моя жизнь. Здесь мои друзья, моя работа. Не представляю себя без этого. Я сейчас заболел, и мне даже психологически тяжело без тренировок. Я просто прихожу в зал посидеть, посмотреть, как другие занимаются.

 

– Сколько нужно тренироваться, чтобы держать себя в форме?

 

Все профессиональные спортсмены тренируются два раза в день. Это норма. На сборах бывает и по три раза в день. Одна тренировка длится полтора-два часа.

 

У нас есть силовые тренировки, отработка ударной техники, спарринги. Также мы бегаем кроссы, плаваем. Много дисциплин в подготовке.

 

– До скольки лет обычно длится карьера в панкратионе?

 

Сейчас возрастной потолок растет. Если посмотреть профессиональные турниры, то есть люди, которым и по 45 лет, а они еще выступают на высоком уровне.

 

У меня уже есть ученики, которых я тренирую. Некоторые мои ребята входят в состав сборной области. Но и собственную спортивную карьеру я не собираюсь в ближайшее время завершать.

 

– Правда ли, что сложнее соревноваться в России, чем за рубежом?

 

Во многих видах единоборств чемпионат России выиграть труднее, чем первенство Европы или чемпионат мира, это правда. В нашей стране конкуренция очень высокая, и у всех настрой на победу. Бытует такое мнение, что если ты чемпионат России выиграл, то на мире точно будешь в призерах. Зачастую так и есть.

 

 

– А своих детей вы бы отдали в панкратион?

 

У меня дочь, ей 11 лет. Она занимается теннисом. Панкратион это не женское дело. Вот если будет сын, тогда, конечно.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
тренеру24.11.2016 10:32:41
Дмитрыч, спасибо за твою победу! Верили и знали, что ты лучший! твои ученики
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru