Лебединый топот

Петебрургский балет «Лебединое озеро» омская VIP-публика проигнорировала. Попробуем понять, почему.

Нет, в зале-то был аншлаг. Едва ли можно было насчитать десяток свободных мест. Но вот никто из гурманов классического искусства так и не пришел - ни супруги Фридман или Калинины, ни чета Каримовых. Их появление в Концертном зале можно расценивать уже как знак качества предстоящего мероприятия. Что и настораживало. 

Во-первых, в анонсе мероприятия звучало словосочетание «Мариинский театр». Но то, что ставят в Мариинском театре, сильно отличается от увиденного как минимум по рисунку танца и по костюмам - а они на сцене Концертного зала были откровенно бедные. Сравним одни и те же моменты:


Омск, Концертный зал


Санкт-Петербург, Мариинский театр

Хозяин озера:


Омск, Концертный зал


Санкт-Петербург, Мариинский театр

Начало постановки:


Омск, Концертный зал


Санкт-Петербург, Мариинский театр

Во-вторых, далеко не балетная сцена Концертного зала сыграла с танцорами злую шутку: мало того, что им было откровенно тесно на ней, но еще и топот труппы было слышно даже на последних рядах, что ощутимо портило впечатление.

Тем не менее, многие зрители, мечтавшие посмотреть этот балет вживую, остались очень довольны и этой его версией.


Руководитель банка «ВТБ» Денис Родионов с женой Анастасией


Анна Потапова (сноха экс-президента «Авангарда») с подругами


Замминистра Иван Шеин пришел за 40 минут до начала

Валерия Лобанова
Фото Дианы Огородниковой

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Иа06.10.2013 22:44:50
Следующий раз фоткайте товарищей перед началом мероприятий, а то к антракту у всех платья мятые)
0
Кваша06.10.2013 23:58:57
А хто тенто без юбки на последней фотке в желтом?
0
Настя07.10.2013 01:34:37
Костюмы и правда печаль... Неаккуратно сшиты как-то, что ли
0
Кристобаль Юэ07.10.2013 09:08:31
Лобанова кто по вашему вип публика города? только Фридманы и Калинины?Анна Потапова (сноха экс-президента "Авангарда") с подругами с тобой не согласны!
0
Кристобаль Юэ07.10.2013 09:22:05
Сидят две барышни так чинно
как будто минимум GQ
Зафотошопленные лица
с печатью мощного ай кью
рулят журналом очень круто
ведь денег дали, что жалеть
всех их друзей родных подружек
теперь мы можем посмотреть
герои просто фантастичны
стиль изложенья — высший бал
как жаль читатели циничны
и рейтинг как то в раз упал
не надо отпускать проклятья
и обижать их не моги
давно полопались все платья
узнать б на месте ли мозги
0
Таня07.10.2013 10:49:28
А мне кажется, что женщина в желтой сорочке тоже относится к омской элите.
0
6553607.10.2013 11:03:44
Откровенно бедные костюмы? Да сходите в ТЮЗ, например. Там такое ощущение, что артисты в своей одежде, купленной на зарплату в 10 тысяч рублей, выступают.
0
белочка07.10.2013 14:33:06
а мне кажется женщина в желтой сорочке немного перепутала адрес.
0
Рюмочка07.10.2013 15:08:02
Вот вы стебетесь, белочка, над мадамкой в желтом, а она, может, и вправду юбку дома забыла. Спешила на концерт, а когда пришла - не домой же возвращаться: сделала вид, что так и надо. Человек к искусству пришел приобщиться,остальное неважно. Главное. чтоб следующий раз топлес не пришла, а то все ногти собьют об "клаву".
0
адвокат07.10.2013 20:17:15
Балет не выдержал, конкуренции с Лепсом..
0
Настя07.10.2013 23:05:01
65536, ну что вы сравниваете костюмы омского тюза и Мариинки... Разница же должна быть видна. А тут... как будто сами шили из штор на досуге. Мы в школе такие же делали.
В классическом балете костюмы очень важны, это ж не экспериментальный театр с абстракциями.
Хотелось бы еще постановку посмотреть, действительно ли балет Мариинский...
0
Аленка08.10.2013 09:35:45
Держу в руках программку: "Русский Классический Гранд Балет". Выдержка далее: "Главной идеей, созданного К.Пинчуком, антрепризного театра "Русский Классический Гранд Балет" является поддержание традиций классического искусства." А причем тут Мариинка? Лучше, чем наш Музыкальный театр. А с чем еще простому обывателю сравнить? Если только с выступлением "Черной жемчужины" в прошлом сезоне. Так вот там один из танцев Одиллии танцевала девочка из Мариинки. Уровень даже не сравнить!!!!!
0
Омичка08.10.2013 10:36:30
Тетенька в желтой тунике без брюк,или с чем там носят туники,-показатель того,что на спектакли с такими убогими костюмами можно идти в домашнем, нечего наряжаться.Для провинции - и так сойдет !Что на сцене, то и в зале.(Вчерашний подобный коммент редакция подчистила.Тетенька в желтом - ВИП?)
0
А...08.10.2013 11:00:23
А может ей ТАМ жарко! И он не может носить брюки!
0
Настя08.10.2013 18:48:07
Аленка, а почему в новостях и анонсах писали, что все главные солисты - из Мариинки???
0
Клава11.10.2013 22:16:10
А вы хотите, чтобы привезли оригинальные костюмы и приехали примы? Тогда готовы ли вы заплатить за это не менее 6000? На Ульяну Лопаткину в Питере не попасть, на рядовой балет без звезд билеты стоят от 1500 на самых ужасных верних местах до 6000-7000 тысяч. Искусство стоит дорого, думаю за такие деньги в Омске аншлага бы не было. Сама живу в Питере, но возможности увидеть эту прелесть нет.
0
да уж17.10.2013 10:08:54
мариинка 600 р самые верхние балконы...можно посмотреть и послушать.
на лопаткину ходили-2,5 т руб средний ярус балкона. вид был как в 3D.это новый зал.совместили познавательное с полезным.


труппа мариинки и михайловского отличается профессионализмом выше среднего.не топают это точно. не топают и дети из вагановского на своих выпускных.
0
да уж17.10.2013 10:12:03
юмочка07.10.2013 15:08:02 Вот вы стебетесь, белочка, над мадамкой в желтом, а она, может, и вправду юбку дома забыла. Спешила на концерт, а когда пришла — не домой же возвращаться: сделала вид, что так и надо. Человек к искусству пришел приобщиться, остальное неважно. Главное. чтоб следующий раз топлес не пришла, а то все ногти собьют об "клаву"

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/1171/#comm


да тетка спешила точно...рассмешили спасибо!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич