Сегодня в Омске открылся Литературный фестиваль «ПарОм»

В его рамках пройдут мастер-классы для начинающих авторов, выступления поэтов, лекции.

 

Фестиваль продлится с 30 сентября по 9 октября на площадках Юношеской библиотеки и Литературного музея им. Достоевского. Масштабное событие выросло из одноименного семинара, на котором ежегодно обсуждали произведения молодых поэтов и прозаиков.

 

«Название «ПарОм» расшифровывается как «Параллельный Омск», - поясняет одна из организаторов фестиваля поэт Ирина Четвергова. – К сожалению, от молодежи часто можно услышать, что Омск – это место, откуда надо «валить», что здесь нет перспектив, нет возможности проявить себя творческим людям. Мы решили создать такое пространство, где можно читать стихи, обсуждать их, говорить о литературе. Приятно, что к нам каждый год приходят новые люди. А еще приятнее, когда снова приходят те, кто уже был на «ПарОме»

 

Мастер-класс «Поэзия» в этом году ведут Вероника Шелленберг и гость из Новосибирска Юрий Татаренко. Мастер-класс по малой прозе – Наталья Елизарова, Александр Сафронов и Елена Щетинина.

 

2 и 4 октября в рамках фестиваля состоятся лекции по занимательной филологии и культурологии. Актер и радиоведущий Андрей Крылов устроит для молодых авторов практикум по публичным выступлениям.

 

5 октября начинающим поэтам предоставят «Свободный микрофон». 6 октября перед участниками фестиваля выступят известные омские авторы.

 

9 октября будут подведены итоги фестиваля и состоится торжественное закрытие. А в начале ноября ожидается презентация сборника молодых авторов по итогам последних трех семинаров «ПарОм».

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
12330.09.2016 16:30:54
Круто, молодцы!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru