Голос №1 дала концерт в Омске

Победительница шоу «Голос» Дина Гарипова: "Звание заслуженной артистки для меня - аванс"

Дина Гарипова, ставшая победительницей первого сезона шоу «Голос» на Первом канале, приехала в Омск в рамках гастрольного тура. Исполнительница из Татарстана два часа пела на сцене Концертного зала, а затем пообщалась с журналистами.

Многих интересовала программа концерта, в частности, составлял ли список композиций наставник Дины по проекту Александр Градский. Оказалось, что он лишь консультировал певицу и помогал ей советами, программа составлялась без его участия. «Мы хотели, чтобы программа была узнаваемой для многих возрастов, поэтому в ней есть как старые, даже слегка забытые хиты, так и новые композиции. В составлении программы мой наставник Александр Градский не участвовал, к тому же теперь он не наставник, а помощник и друг. Я увиделась с ним и спросила, что мне лучше петь, а что нет. Он мне все одобрил», - рассказала Дина.

Прозвучали вопросы, касаемые и второго сезона популярного шоу. Как известно, омичка Екатерина Бисерова прошла во второй тур, и к ней повернулись все четыре наставника. Дина Гарипова призналась, что из-за гастролей пропускает трансляции, но часть из них смотрит потом в интернете. Омичку из большого числа участников она не запомнила, но отметила, что уровень прошедших кастинг и «слепое прослушивание» намного выше среднего, а сами ребята очень талантливые.

На концерте девушке вручали не только цветы, но и подарки. Дина открыла секрет и рассказала, что презент в виде полотна с пожеланиями ей подарили поклонники фан-клуба. «На самом деле фанаты – герои, - поделилась она. - Одна девушка переезжала за мной из города в город и сходила на три концерта. Я была в шоке, потому что ведь нужно на что-то ездить, где-то жить, покупать билеты. Мне очень приятно, что есть такие люди, которые готовы меня поддерживать».

На вопрос о негативной стороне жизни артиста Дина ответила позитивом: «Я стараюсь видеть хорошее». Из недостатков она отметила, пожалуй, только недостаток времени: «Сейчас я живу гастролями, времени мало, и единственное, что я успела за последнее время, это посмотреть кино про Стива Джобса».

После проекта «Голос» Гариповой вручили звание Заслуженной артистки республики Татарстан. Для нее это было абсолютной неожиданностью, а узнала об этом девушка по смс. «Я была в шоке», - рассказала Дина. В ответ на вручение такого высокого звания многие говорили, что такая молодая певица не заслуживает его, ведь некоторые артисты, работающие на сцене гораздо дольше, так и не удостоились заветной награды. К этому Гарипова относится с некоторым смущением: «Это было решение Республики, а для меня это больше аванс».

Посмотреть Омск певица не успела – она приехала за три часа до концерта, однако успела оценить город, пока ехала в автомобиле. «В следующий раз нужно приехать хорошо заранее. – Сказала она. - Пока мне показалось, что это уютное, домашнее место».

Интересовали журналистов, как водится, и творческие планы звезды: как будет развиваться ее дальнейшая сольная карьера, и будет ли Гарипова работать журналисткой, на которую учится. «Это непредсказуемо. Может, жизнь так сложится, что я стану журналисткой. Сейчас распространенная тенденция, что журналисты поют, я думаю это можно объединять и совмещать в каком-то проекте». Сейчас для девушки главное хорошо закончить тур, а дальше она ждет Нового года и открытия нового сезона. «О каких-то планах рассказывать сложно, вдруг что-то не получится, а я не люблю зарекаться», - завершила беседу Дина.

Тина Корлякова
Фото Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Джереми Реник04.10.2013 07:50:17
светские львицы были?
0
Рики тики04.10.2013 09:57:59
ФУ,ФУ,ФУ! Кому воще она интересна?
0
омичка04.10.2013 10:11:35
На мой, не профессианальный, взгяд на проекте "Голос" были ребята и интересней, и с голосом по сильнее, но случилось как случилось. Хотя Дина очень милая и еще не испорченная сценой девочка.
0
Ню04.10.2013 10:28:01
Новость ни о чём! Какая певица - такие и новости.
0
Нюся04.10.2013 10:37:54
Помыить волосы и и меньше есть.
0
usa04.10.2013 10:38:59
Вот именно негатив ни на что способных, и, в целом, несчастливы людей надо будет пережить ТАЛАНТУ Гариповой.
Но, мне кажется, ее Талант и ее индивидуальность покорят большую часть недоброжелательности.
0
Пируэтто04.10.2013 10:46:34
Истинный талант поглощает всё, даже негатив, и растет как на дрожжах.Визуальный ряд для певицы без сомнения важен. Ведь не на радио "Дача" поет. Поэтому имиджмейкерам работы непочатый край. И вес действительно лишний, и голова будто грязная. А защищают ее люди не организованные по отношению к себе.
0
usa04.10.2013 10:53:23
Ну да! Все милые знатоки имиджа в лосинах собрались здесь. :)
Ох, бедная моя Россия... :(
0
Хук04.10.2013 10:55:32
Татары могли бы и народную дать.
0
Пируэтто04.10.2013 11:15:00
usa,еще "аллах акбар" скажи и не забудь поменять себе памперсы после этого.:):):)
0
yakuchina04.10.2013 11:57:05
У нее прекрасный,завораживающий голос,поэтому столько за нее и проголосовало.К тому же она здорово похудела,при том еще славный человек.И к чему о весе?Монсеррат Кабалье еще та "статуэтка",но это не мешает ей быть великой певицей.
0
адвокат04.10.2013 12:20:16
Милая девушка, а "первый" - помойка..
0
ирина04.10.2013 12:51:47
Дина милая девушка с достойным голосом. а кому важна внешность слушайте безголосых стройняшек- брежневу, блестящих и пр. Кабалье, Пугачева (ранняя), Долина, Гверцители, Вишневская и многие другие великие вокалисты, далеко не красавцы и стройняшки, но слушаем мы голос.
0
Сергей04.10.2013 14:19:12
Удивлен наездами на Гарипову.
Вот действительно диванные критики какие-то
0
рома04.10.2013 16:12:33
Вот именно, омичка, на Ваш НЕ совсем ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд! А на самом деле проф. уровень Дины Гариповой на 3 головы выше всех (пожалуй только Э.Калимуллина отстает не так катастрофически), кто был на голосе и подавляющего большинства тех, кто царит на нашей эстраде. Уровень Дины - высочайший мировой!
0
Uspeh04.10.2013 19:59:42
Дина успехов Вам
0
ИндиРа05.10.2013 13:09:52
"Профессиональный уровень"-это не только голос и слух. Это умение "сделать шоу", что при наличии хороших вокальных данных, действительно, будет "завораживать". А для этого надо иметь хорошего продюсера и определиться с целевой аудиторией, для которой планируется выступать. Ну раз поумиляются "какая хорошая девочка", ну два... А девочка-то растёт! Может, за рубежом где поучится?
0
татьяна05.10.2013 14:20:07
Дина талантлива,будете вспоминать что видели раннюю Гарипову!
Удачи тебе Диночка,все будет отлично!Опыт приходит с годами,хороших учителей Тебе!И ждем в гости.
0
солнечный05.10.2013 20:20:25
САМАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ САМАЯ ОДАРЕННАЯ-удивительно светоая девочка! таких людей мало. Злобы и зависти-масса. А Дина одна.
0
омичка12.10.2013 01:03:12
вот это да. Сравнить гарипову с вишневской. Вишневская была красавица, с чудным голосом.
0
омичка12.10.2013 01:04:27
Татьяне. Вообще не жалею, что не видела, и не слышала....
0
Kate16.10.2013 11:35:58
Читала комментарии и думала: будет ли хоть один положительный!!! Слава богу, был и не один! Омичи, откуда у вас столько злых эмоций? Вот уж поистине "диванные критики" деревни под названием Омск! Это всё от тупоумия, зависти и неумения разглядеть истинный талант (спасибо, наверно за это "Дому-2" и прочей ерунде, что идет по телику). Желаю дине и дальнейших успехов и покорения вершин.
0
Kate16.10.2013 11:40:56
Где-то и грязные волосы усмотрели!!! Да, действительно, надо было ей на сцену выйти, собравши волосы в пучок с "петухами", словно только с постели встала - тогда бы наверное ее жители нашего города оценили!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич