Дочь дирижера Васильева опробовала ремонт «Идеалстроя»

Любинский проспект, как известно, официально будут открывать позднее юбилея Омска, когда в наш город прибудет глава «Газпрома». Однако жители уже осваивают подлатанные и приведенные в порядок участки самой брендовой улицы города.
фото автора
фото автора

 

Сегодня светские репортеры МС2 обратили внимание на гуляющую у драмтеатра семью главного дирижера Омского симфонического оркестра Дмитрия Васильева. 18 октября 2014 года в ячейке общества г-на Васильева появилась на свет дочь.

 

Счастливой мамой стала пианистка Омской филармонии Марина Костерина. Дмитрий Владимирович и его супруга не могли не воспользоваться удивительно солнечной погодой, чтобы совершить семейную прогулку по легендарному скверу у Омского академического театра драмы.

 

Как свидетельствовал ныне покойный экс-главный архитектор города Альберт Каримов, строители «Идеалстроя» нарушили удивительную ауру этого места Омска. Были удалены многие деревья, с которыми связаны судьбы известных омичей. Но знают это только жители 300-летнего Омска, которым уже много лет. Молодые или совсем юные омичи, как дочь Дмитрия Васильева и Марины Костериной, просто радуются, что в сквере новые широкие дорожки.

 

Посидеть в тени там теперь почти не удастся, но к приезду Алексея Миллера на открытие Любинского проспекта, возможно, деревья приобретут уже иной, более «обжившийся» вид.

 

Виталий Маевский
Фото автора   

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Елена03.08.2016 13:05:52
Не хочу никого обидеть, но нельзя ли радоваться новым дорожкам на дорожках, а не на клумбах? Просто сердце кровью обливается смотреть на то, как (не в этом случае, видела на прошлой неделе) мамаша прямо по недавно уложенному рулонному газону ходит с маленьким ребенком, чтобы водрузить его на композицию из камней и сделать фото на телефон. И, кстати, про удаленные деревья. На Любинском снова будут шаровидные ивы! (Прямо местная притча во языцех эти ивы:). И это, действительно, не может не радовать!
0
103.08.2016 13:56:36
Елена в принципе весь мир застелает (сеет) газон для того чтоб по нему ходить и лежать на нём, тем более в скверах и парках. Вопрос стоит не в том что по нему ходят, а в том как за ним ухаживают.
0
адвокат03.08.2016 14:37:26
Сделано все конечно с шиком из качественных материалов, а вот качество работ сможет оценить только время..

Не стоит путать Европейскую культуру с рассеянской действительностью, ни в отношении газонов, ни ношении макасин без носка, это так к слову. В первом случае отсутствует пыль и газоны как раз являются защитой от нее, поскольку в Европе любой открытый участок земли, должен быть оборудован газоном, брусчаткой или штрафом собственнику, пыли при таком раскладе взяться не откуда и люди спокойно ходят по дому в уличной обуви и закидывают ноги на диван, про второй случай описывать лишнее, да..
0
Ирина03.08.2016 14:37:42
эти газоны посажены для омичей и на их налоги. во всем цивилизованном мире люди спокойно фотографируются в них и отдыхают на траве. сколько должно пройти лет, чтобы истребить эту совковость: по траве не ходи, в газоне не фотографируйся?! ? а ивы шаровидные - это действительно смешно в Сибири. яблоня у театра драмы была куда уместнее, роднее и красивее.
0
Елена03.08.2016 19:12:32
Ирине. Ну, насчет источника финансирования посадки газонов, боюсь, в данном конкретном случае Вы ошиблись. :) Но это не меняет дела. Газон газону рознь. В сквере Дзержинского и у Драмтеатра газонами в сочетании с декоративным кустарником и (или) деревьями оформлены "островки" сквера, явно не предназначенные для вытаптывания. Это не парковый газон. Он, надеюсь, будет радовать горожан своим видом и запахом скошенной травы. И клумбы с цветами люди не станут "осваивать" по принципу "для нас и на наши же деньги посажено..." Что касается шаровидных ив, то почему бы нет. Исключительно аккуратная крона. И потом ведь на Любинский вернули то, что выкорчевали в начале строительства. Думаю, это правильно. Пусть город вновь станет городом-садом.
0
для Елены04.08.2016 11:50:38
Газпром вообще то на половину госкомпания)))так что наши налоги там есть. А потом за то времЯ что газпром существует они осваивали только то что когдато создали в советское время. Ничего не создавая. Осваивали наши налоги. Это к вопросу источников финансирования.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru