«Омские ямы вот такой глубины»: жительница нашего города посвятила песню 300-летию

Правда, ярые патриоты ироничное творение не оценили и осудили автора.(ВИДЕО)

 

Сегодня, 26 июля, жительница нашего города опубликовала в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» ролик «300-летию Омска посвящается». На музыку из «Песенки Красной Шапочки» отлично лёг рассказ о местных реалиях...

 

«Если долго-долго в Омске, // Если долго по тропинкам, // Если долго по дорожкам // Топать, ехать и бежать, // То, пожалуй, то, конечно, // То, наверно, верно-верно, // То, возможно, можно-можно, // Можно просто утонуть», – поётся в песне, уже названной некоторыми пользователями новым омским гимном.

 

Видеоряд, сопровождающий потенциальный хит, состоит из фотографий «старого» и «нового» Омска с его «прекрасными» дорогами, лужами, ямами и прочими «прелестями». Несмотря на то что автор песни в комментарии к видео рассказала о своей любви к городу и отметила, что лишь хочет таким образом выразить свою гражданскую позицию и привлечь внимание к проблемам родного Омска, нашлись те, кто стал обвинять её в отсутствии патриотизма и предлагать «валить, коли чего не нравится». Но большинство всё же поддержали такой социально-творческий порыв, тем более, песню профессиональная вокалистка спела отлично. В итоге автор и исполнительница решила не разглашать своего имени и удалила публикацию, чтобы вдруг свалившаяся популярность не мешала её работе.

 

  Видео предоставлено автором

 

Как поведала сама «красная шапочка», слова припева – это комментарии пользователей группы «Омск ВК», они и вдохновили женщину на создание музыкальной композиции. Она рассказала МС2, что хотела донести при помощи своего творения:

 

«Для меня главное не пиар, а чтобы наши правители услышали и увидели. Это моя попытка сделать что-то по этому вопросу... Просто устала ползать по неосвещённым грязным улицам. Вот, о чём хочется сказать. А поскольку я не строитель – остаётся только петь».

 

Автор «дорожной» песни, вокалистка и хореограф, объяснила, что живёт в Омске 10 лет и покидать его совсем не хочет, а, наоборот, мечтает, чтобы он стал лучше. Подчеркнув, что не собиралась лезть в работу городской администрации и давать советы по ремонту дорог, она сказала, что «лишь видит то, что видит» и надеется – её голос, поддержанный другими неравнодушными, будет услышан.

 

"Как педагог я знаю, что мировоззрение ребенка напрямую зависит от того, что он видит вокруг, поэтому очень хочу, чтобы дети росли в красивом городе. В конце концов, от этого зависит достоинство человека", - добавила певица.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Инфоголик27.07.2016 13:21:25
ул. Степанца здесь не хватает..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru