Прима ГТРК «Иртыш» показала класс в корейской кухне

Накануне фестиваль классической музыки Dialog-Classica, проводимый в Омске Южной Кореей, продолжился... мастер-классом по национальной кухне.
фото ИД
фото ИД

 

Гостиничный комплекс «Ника» принял в воскресенье тех, кому удалось узнать об этом беспрецедентном событии. МС2 пообщался с активно участвующими в мастер-классе омичами. «Мы не представляем никакую точку общепита. Пришли сюда как физлица. Хотим узнать особенности корейской кухни, чтобы радовать себя и друзей», – ответила нашему ресурсу очаровательная блондинка, пока ее спутник учился под присмотром южнокорейских поваров правильно готовить кимпам.

 

 

Омич готовит кимпам

 

Оказалось это весьма популярное блюдо, напоминающее на выходе роллы. Его, как признались корейские гости, обычно собирают детям в школу. Однако мастер-класс, организованный университетом Кёнжу – древней столицы Кореи, начался вовсе не с роллов, а с, как выяснилось, востребованного россиянами блюда кимчи – варианта квашеной капусты, но в очень остром соусе.

 

Вот так выглядит кимчи на выходе

 

По словам представителя генконсульства Южной Кореи в Иркутске г-на Пака, он и не подозревал, насколько любят это яство в нашей стране.

 

Корейский дипломат г-н Пак (на фото крайний справа) рассказывает о том, что корейская кухня близка россиянам

 

Южнокорейские повара сначала сами показали, как необходимо делать это блюдо.

 

 

А потом пригласили желающих самостоятельно попробовать его изготовить. Вызвалась известная омская тележурналистка Марьяна Киселева.

 

Марьяна Киселева (на фото крайняя справа) смело бросилась в кулинарный бой

 

«Я читаю кулинарный блог повара Ксю Путан, которая работала на Дальнем Востоке, и давала рецепт кимчи. Но тогда я побоялась его сама готовить. Под присмотром специалистов, владеющих особенностями национальной кухни, сделать это значительно проще. Думаю, что в рационе моей семьи кимчи займет свое место», – прокомментировала собственное участие в мастер-классе прима ГТРК «Иртыш» – старейшей омской телекомпании.

 

Специально для читателей МС2 публикует аутентичный рецепт кимчи. Листы свежей капусты режут на 4 части. Опускают в холодную воду и насыщенный соленый раствор. В результате капустные листы приобретают «вялый» вид. Затем то, что получилось, промазывают пастой, состоящей из соли, красного перца и зелени. Добавляют анчоусы, и сворачивают очень плотно. Все получившиеся свернутые и промазанные внутри пастой листы с рыбной начинкой укладывают в посуду, чтобы они лежали плотно. Блюдо готово через три дня.

 

 

Мирра Миронова
Фото: Леонид Рабчук    

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru