Представление под названием «Миф города» создано в необычном жанре «спектакль-модный показ». Это совместная работа ОГИС и Института культуры города Тюмени. Тюменцы работают над видеорядом для постановки, сообщает сайт Омского университета дизайна и технологий.

Омск сейчас переживает непростые времена. Молодежь часто говорит о желании покинуть город, называя его бесперспективным. Пожилые люди предаются ностальгии по прошлому. Артисты театра «ОбраZ» решили напомнить недавнюю историю Омска, когда он был успешным промышленным центром и при этом носил звание «город-сад».

 

«Эксклюзивные видеоинсталляции, элитарные коллекции одежды, оригинальное решение постановок – в этом особенность и непредсказуемость нашего совместного эксперимента. В том, что спектакль получится уникальным, талантливым, красивым, не сомневаюсь, ведь каждый в этом проекте делает все честно и отдает себя без остатка. Надеюсь, что зрители найдут в нем свой маленький омский миф», – цитирует сайт «Заотдых Омск» художественного руководителя театра «ОбраZ» Эмму Васильеву.

 

Увидеть премьеру зрители смогут в семь часов вечера 30 июня. Показ состоится на сцене омского «Арлекина».