Омский хор подхватил «вирус беременности»

Об этом прессе сообщил Зуфар Толбеев, руководитель балетной группы прославленного коллектива. 12 и 13 декабря Омский хор отметит в Концертном зале 65-летний юбилей.
фото ИД
фото ИД

 

Г-н Толбеев столь неординарно прокомментировал вопрос МС2 относительно вакансий в танцевальной труппе юбиляра. «Вот только вернулись из Казахстана, где давали концерт, и две девушки мне признались, что ждут ребенка», – прочувствованно заявил журналистам балетмейстер.

 

По его словам, сразу четыре девушки выбыли по объективной причине грядущего материнства из рабочей обоймы хореографов. Ушло и трое парней. «Не секрет, что требования у нас большие, а зарплаты такие, какие есть», – косвенно признал некоторые причины оттока творческих кадров Зуфар Толбеев.

 

На сцене танцевальная группа Омского хора

 

«Работа танцора – она такова, что в 20 лет ты еще не все умеешь, а в 30 уже близится пенсия», – добавил балетмейстер Омского хора, пояснив, что артисты-танцоры уходят на заслуженный отдых после 20 лет творческой деятельности. «У нас нет хореографического училища, а колледж культуры готовит не артистов, а руководителей самодеятельных коллективов. Но мы с колледжем все равно держим связь», – добавил г-н Толбеев, который работает в Омском хоре уже 2 года и 3 месяца, поставив за этот период 30 новых номеров.

 

Зуфар Толбеев, главный балетмейстер Омского русского народного хора

 

Заметим, что хореографическое отделение колледжа культуры совсем недавно отметило 45-летие со дня основания. Однако даже директор учреждения культобразования Ирина Лахтина заявила, что из-за недостатка средств событие носило местечковый характер. Как следствие, невнимание к танцевальной составляющей культуры, по мнению Зуфара Толбеева, привело к том, что уровень самодеятельных коллективов в Омском регионе резко упал. Не секрет, большинство подобных «самоделок» ранее носило «народный» характер. И ребятам прививалась «народная» танцевальная культура.  

 

Теперь на «народников» дефицит. «У нас короткая «скамейка запасных». Мы работаем на грани качества», – заявил прессе Зуфар Толбеев. Напомним, поводом для встречи со СМИ стал завершившийся гастрольный тур Омского хора, во время которого артисты посетили 18 городов.

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
хороший05.12.2015 15:09:07
Почему артисты уходят?Потому что этому (отмодерировано) на людей.А танцы которые он ставит в хоре танцуют по всей России.И вообще это не его постановки!Он вор!!
0
хороший05.12.2015 17:17:01
Почему артисты уходят?Потому что этому (отмодерировано) на людей. А танцы которые он ставит в хоре танцуют по всей России.И вообще это не его постановки!Он вор!!
0
Зуфар Толбеев05.12.2015 20:43:05
Так как здесь прозвучало серьезное обвинение в мой адрес в воровстве постановок,то не могу не ответить. Неуважаемый \"хороший\" Засядь-Вовк, подавайте свое обвинение на меня в суд. Только навряд ли вы это сделаете, потому что 100% проиграете. ВСЕ мои постановки танцев(их более сотни) зафиксированы в Российском Авторском Обществе (РАО) и являются моей интеллектуальной собственностью. Я НИКОГДА чужие танцы не выдавал за свои и НИКОГДА не воровал танцевальные куски из танцев других балетмейстеров. Хватает своих мозгов сочинить новое. Да, это правда, что мои танцы танцуют по всей России. И меня это очень радует, так как балетмейстер, как и композитор, не зря живет на свете, если его произведения исполняют по стране Не забывайте, я - профессиональный балетмейстер с 25-летним стажем, отмеченный званиями РФ за заслуги в области хореографии. Мною сделано несколько десятков танцев разных жанров от фольклора до современной хореографии в профессиональных коллективах России до прихода в Омский хор.Лучшие свои постановки я перенес в Омский хор, но более половины моих танцев в программе - это совершенно новые хореографические произведения с нуля. Сейчас имеющие успех у зрителя танцы меня лично просят поставить в профессиональных и самодеятельных коллективах (и я ставлю, это мое право),где-то спрашивают разрешение на постановку моих номеров (всегда разрешаю), а чаще всего не спрашивают, берут из интернета.А уходят артисты в силу разных причин, чаще по семейным обстоятельствам (мужа-военного перевели в Москву) или по финансовым (заключили хороший контракт за границу). Жизнь есть жизнь.Атмосфера в Омском хоре замечательная.Последняя поездка показала, что коллектив находится в отличной форме. Кто сомневается, приходите в Концертный зал 12 и 13 декабря. Или смотрите в интернете концерт Омского хора в Чайковке.
0
хороший05.12.2015 23:11:24
Это вы к кому обращаетесь???Тов. Толбеев???
0
UFC05.12.2015 23:38:49
Видно зацепил!!!
0
этоя05.12.2015 23:41:21
хороший что ты докопался??завидуешь??
0
этоя05.12.2015 23:43:23
хороший если ты его обвинил!!значит он нормальный балетмейстер!!!а фамилия засядь-вовк прикольная!!)))
0
107.12.2015 15:38:12
Даже хорошо, что местячковые "критики" и здесь отметились - мы узнали, что г-н Толбеев - талантливый балетмейстер, который не кичится своими заслугами, но может о них рассказать. Не жадничает по поводу авторского права при использовании созданных им танцев. И радует ценителей прекрасными произведениями. Зуфар, спасибо Вам большое за Вашу работу! а завистников, которые сами ничего добиться не могут, всегда хватает
0
Мила07.12.2015 23:29:38
Господин Толбеев, не обращайте, пожалуйста, внимания. Этот "хороший" - обычный интернет-тролль, удел подобных - писать под псевдонимами гадости в комментариях.
0
плохой08.12.2015 18:57:31
смешные подставные комментарии. особенно последние.Браво !!!!
0
Мразь09.12.2015 19:33:56
Почему вода мокрая?
0
66610.12.2015 21:43:03
Толбеев признайся перед всем народом.Покайся!!!!У Вас даже на лице написано что Вы хороший человек!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич