- Сорокалетие отметит в понедельник Омский Дом актера. Несмотря на договоренности, не смогут быть на празднике экс-звезды Омской драмы Николай Чиндяйкин, Юрий Ицков, Надежда Живодерова.

- Николай Чиндяйкин
- «Мы с ними разговаривали год назад. Они давали свое согласие приехать. Но судьба артиста такова, что не все в нашей воле. Съемки, гастроли задержали их. Надежда Живодерова мне признавалась, что в Петербурге, где они теперь играют с Ицковым, они бывают всего несколько дней: приезжают с гастролей за рубежом, а потом отправляются на гастроли в какой-нибудь российский город. За тем опять заграничный вояж. И так все время», - поделилась с «МС2» председатель Омского отделения СТД Валентина Шершнева.
- Артисты прислали поздравительные телеграммы. Но один гость все же будет лично. Из Самары, где он сейчас на гастролях, прилетит некогда очень известный в Омске актер Николай Ханжаров. «Он сейчас играет в Ростове-на-Дону. Во вторник у него запланирована творческая встреча. Надеюсь, что придут все, кто его помнит», - рассказала г-жа Шершнева.
- Юбилей начнется с выхода на сцену 32 артистов, которые и открывали 40 лет назад в ноябре 1974 года Дом актера. «С Георгием Котовым, старейшиной Омского музтеатра, мы долго восстанавливали этот список. Постарались никого не забыть», - раскрыла «МС2» некоторые секреты юбилейного вечера один из его организаторов, сотрудник Дома актера Марина Аварницына.
- По ее признанию, поскольку Дом актера носит имя Ножери Чонишвили вечер решили провести в грузинском стиле. «От номера к номеру градус будет повышаться, ведь как известно, чем старше вино, тем оно лучше. Не случайно мы назвали юбилей «Поднимем градус вдохновенья», - рассказала г-жа Аварницына.
- Василий Романов
0 отметок «Нравится»
НовостиНа омский концерт "Зверей" (12+) проданы танцпол и фан-зона
Новости соцсетейОмский психотерапевт поделилась, как бороться с весенней депрессией
Внешний видОбраз дня: Собчак в колье от Гальяно
Светские хроникиForbes: экс-владелец омской «Сибнефти» Абрамович замкнул топ-20 российских миллиардеров
ЗвездыГлавная патриотическая звезда страны по-прежнему будет зваться на латинице
