Екатерина Унгвари: «После переезда в Москву я стала увереннее в себе»

Джазовая певица родилась в Омске, окончила филфак ОмГУ и раскрасила своим голосом наш город. Несколько лет назад Екатерина Унгвари продолжила свою карьеру в Москве, а два года назад вышла замуж за своего гитариста Матвея Байдикова. Она пробыла в родном городе три августовских недели.

Нам посчастливилось поговорить с Екатериной – такой жизнерадостной и обаятельной. На встречу она пришла в кедах, шортах и майке. Несмотря на то, что мы привыкли видеть певицу в шикарных сценических платьях,  будничный комплект одежды смотрелся на ней очень органично. Екатерина рассказала «МС2» о столичной жизни, своих детях и поделилась простой, но по-своему уникальной, формулой успеха.

Я совсем не скучаю по Омску.  Наверное, просто не успеваю соскучиться, ностальгии тоже нет. Для уехавшего человека в родном городе бываю достаточно часто. Раз в полгода точно. Не каждый уехавший омич может себе это позволить. Если честно, полноправно ощущаю себя здесь гостем, и уже жду, когда поеду домой, в Москву. Здесь настроение такое, немножко суетливое, дел много в Омске, времяпрепровождение получается бурным. Столько хочется успеть! (Улыбается и запивает  фразу мягким капучино). Мы же здесь свой новый альбом записываем.  В Москве в записи нет особой нужды.  В Омске живет главный человек, благодаря которому мы и пишем пластинку, – это наш звукорежиссер Евгений Голышев. Именно с ним мы создали наш самый первый альбом. В новом диске мы сделали акцент на бразильской музыке. Планируем выпустить его в ноябре этого года.

Отпуск – редкое явление в нашей жизни.  Вообще-то, если сказать честно, я не работаю совсем, я занимаюсь любимым делом, воспитываю детей, веду хозяйство в доме. Но, несмотря на то, что все это любимое – трудиться приходится достаточно много. Наш отпуск с мужем составил всего два дня. Мы отдохнули на Алтае. Я так люблю это место, там красота сумасшедшая! В моей жизни очень много музыки и различного шума, поэтому отдыхать хочется спокойно, в тишине. Не могу сказать, что мы куда-то ходим кроме собственных репетиций и концертов, и не могу сказать, что нам это надо. Я и в Москве-то особо никуда не хожу ни на концерты, ни в театр. Самое лучшее место, где я могу быть, это наш  дом.  Почитать, приготовить что-нибудь вкусное.

Мы строим дом в Подмосковье. Мы стали больше бывать на природе. Для меня лучший досуг – быть дома со своей семьей, а ещё лучше – съездить с детьми на природу.  Жизнь меня направила к тому, чтобы жить на земле, в собственном доме. Вот этим и занимаемся. В нашем доме будет все механизировано и очень удобно (посудомойка, блендер, миксер, тостер и прочее). Внизу будет находиться специальная комната для репетиций.

Я боялась Москвы.  Мне казалось, что люди там деловые, серьезные, жестокие и циничные. Ничего подобного. Такие же нормальные люди! (Екатерина начинает активно жестикулировать) Что касается публики, она везде одинаковая – чуткая и благодарная. С залом мы всегда общаемся от сердца к сердцу, независимо от города. Это было поразительное открытие осенило меня в Москве. Яркая характеристика для Москвы – понятие известности там очень относительное. Столица просто страшно огромная,  гипертрофировано огромная, и она постоянно расширяется, точно резиновая. Там мы выступаем на разных площадках. Самая излюбленная и проверенная - джазовый клуб Игоря Бутмана. Бывает, нас приглашают на корпоративы. Я их тоже люблю, и никакая это не халтура, как говорят многие музыканты. (Мол, я на халтуру поехал). Нет! Ты так же отдаешься, готовишься. Но это всегда мило и уютно. Единственное, чего мне в Москве действительно не хватает в Москве - это моих близких людей.

Сейчас мои самые близкие друзья – это мой муж и двоюродная сестра.  С сестрой мы с младенчества вместе, она сейчас живет в Омской области. Мечтаю, чтобы она к нам поближе  перебралась.  Мой муж говорит, что друг это тот, с кем ты делаешь какое-то одно дело. С сестрой мы ели с одной тарелки, наверное, это и было общее дело.  Матвей и есть мой друг.  С ним очень легко жить и творить. Размолвки бывают только на почве аранжировки (Смеется).

Я очень много времени провожу с детьми. Несмотря на частые концерты, подготовки к ним, которые дольше самих концертов в тысячу раз, я почти все время провожу с Андреем и Колей. Они занимаются чем угодно, только не музыкой. Старший сын у меня очень хорошо рисует, занимается уже три года, в школе отличник. Одновременно увлекается боксом. Младший любит занятия по физике и битбокс. Кстати, у него очень ритмично получается, он четко выбивает ритм. Мне так это нравится в нем (загадочно улыбается). Мальчики есть мальчики и, конечно, соперничают между собой. Что Андрей, что Коля очень холеричные ребята, они не могут сидеть на месте, поэтому на свои концерты я их не беру, зачем их мучить? Но при своем подвижном характере – один может с книжкой просидеть или вышивать, другой ужин готовить. Я все делаю, чтобы проводить с детьми как можно больше времени. Репетируем мы дома, и гастроли всегда планируем, когда у них каникулы.

 В Москве я стала увереннее в себе.  Судя по моим отношениям с некоторыми людьми, которых я все равно продолжаю любить, складывается впечатление, что во мне что-то изменилось.  В общении стала требовательнее к людям, где-то приземленнее. Зато поняла, что все в жизни просто!

В жизни все очень просто! На всех своих концертах я пропагандирую счастье. В чем заключается жизненный успех? В трех составляющих: семья, любимая работа и деньги. Я поняла, что все в этой жизни просто и ясно. Если ты успешен к тридцати годам, значит ты замужем (женат) и у тебя есть дети, ты реализуешься профессионально и обладаешь деньгами. Я всегда всем этого желаю, ещё советую хорошо спать и есть (Улыбается).

Валерия Крыжберская
Фото дмитрий Феоктистов и из личного архива Екатерины Унгвари

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Елена03.09.2014 10:59:25
Незатейливая формула жизненного успеха очередного туловища, вытащенная на всеобщее обозрение, суть которого заключается в том, что для счастья нужно иметь деньги, вступить в брак и произвести на свет потомство - типичных потребителей. Кроме того, организм, описываемый в настоящей статье, рекомендует хорошо кушать и спать. Однако описание жизненного цикла данного вида будет неполным, т.к. не указана важная рекомендация своевременно посещать туалет.
0
ВА03.09.2014 11:41:31
А у Вас, Елена, судя по всему \"жизненный цикл\" явно не полон.
0
Успех03.09.2014 11:44:26
Елена, зависть - плохое чувство!
0
БэдNews03.09.2014 11:50:30
А кто это вообще?
0
КЭП03.09.2014 11:53:05
Это джазовая певица из Омска, которая переехала в Москву и прославила там наш город.
1
Chrun03.09.2014 12:00:40
Похоже, что эта девочка широко известна только в узких кругах...
0
БэдNews03.09.2014 12:24:12
КЭП, чем прославила? Не слышал о такой, как и большинство моих знакомых москвичей. Прославили наш город например Чащина, Тищенко, Канаева, Егор Летов в определенной степени. А эта "гостья" чего такого сделала?
0
Таня03.09.2014 12:45:01
Омичи, в своей несостоятельности вините только себя! Если вам приятно жить в болоте и квакать, нечего поливать грязью более успешных и разумных людей! Омск - ваш уровень, смиритесь... А Екатерина - молодец! Целеустремленная и талантливая, удачи ей в жизни и творчестве!)
0
Ирэн03.09.2014 12:57:35
А что она должна сделать? Кому должна? Не слышали о такой - так это ваши пробелы, а не её забота. Приятная личность и замечательная певица. Уехала в Москву своим творчеством себя и свою семью в столице содержит. В модных продюсеров и раскрутку денег не вкладывает, потому и мало известна. Вместе с тем - не была бы востребована, не зарабатывала бы на жизнь, не удержалась бы там. Как вороньё - какркаете, каркаете, каркаете... Злобствующие завистники.
0
БэдNews03.09.2014 13:30:10
Да каркаете тут только вы. Мне просто непонятно, чем же она прославила свой город? А петь в кабаках... чему тут завидовать?
0
Денис03.09.2014 14:46:27
Малоизвестна, потому что не ширпотреб, это музыка \"не для всех\", не попса. БэдNews, что ты прицепился к слову \"прославила\", возможно, человек немного неверно выразился.
0
Елена Николаевна03.09.2014 15:05:27
Была на концерте Екатерины в кафе " Вечерние зори" в Омске.Поет хорошо,но репертуар на любителя.Можно послушать минут 20,но не час.Утомляет немного программа и репертуар.
0
ск03.09.2014 22:16:01
на самом деле стала приземленной.
0
Romashka03.09.2014 22:52:14
Джаз - интеллектуальная музыка. Джазовая гармония сложнее и для исполнения, и для восприятия, чем классическая. Исполнение джаза подразумевает высокий уровень музыкального мастерства, что делает возможным импровизацию. Изполнитель джаза никогда поп звездой не станет. Это не тот жанр.
0
Ссс04.09.2014 00:43:05
Не, ну перепевки все эти -это же самодеятельность. Вот если б свое с таким успехом исполняли, тогда да - это уже серьезно, певица, прославившая...
0
Jazz04.09.2014 11:37:39
"Я поняла, что все в этой жизни просто и ясно. Если ты успешен к тридцати годам, значит ты замужем (женат) и у тебя есть дети, ты реализуешься профессионально и обладаешь деньгами. Я всегда всем этого желаю, ещё советую хорошо спать и есть (Улыбается)."

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/3750/

Вопрос к Екатерине Унгвари:
Екатерина,Вы действительно сегодня так считаете или это стёб над примитивным человекоподобным существом!?
0
null04.09.2014 12:09:48
хотел спросить кто это*?? но блин уже опередили.
много букв не осилил читать пробежал по диагонали, ну что типовая мало кому известная певица которая уехав в МАскву теперь пытается смотреть на всех с высока, дай тебе удачи не свалиться с высоты и не сломать шею
0
Таня04.09.2014 12:36:13
Общество неудачников и колхозников! хахаха! Каких вершин вы достигли?
0
Николай04.09.2014 13:32:14
к 30 годам я не имел ничего, был разведен, жил с родителями. в 45 имею квартиру, загородный дом,2 машины, жену, троих детей, фазенду в Болгарии. Екатерина, а для меня у вас формулы не найдется?
0
98704.09.2014 13:33:07
это девочка случайно не дева по знаку зодиака?
0
БэдNews04.09.2014 13:36:07
"Таня 04.09.2014 12:36:13 Общество неудачников и колхозников! хахаха! Каких вершин вы достигли?"

Таня, а ты чего достигла? Никто же не поливает её грязью. Просто она Омск ничем не прославила и омичкой себя не считает. Поэтому о ней никто не знает в Омске. А не потому что джаз это сложно и прочая лабуда.
0
КЭП04.09.2014 14:05:21
Таня04.09.2014 12:36:13 Общество неудачников и колхозников! хахаха! Каких вершин вы достигли?

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/3750/
"Чтобы хвалить, нифига добиваться не надо. А чтобы критиковать — надо?"(R)
0
Таня04.09.2014 14:51:05
Уехать жить в мегаполис - это уже подвиг. Это вам не в Омске прозябать. Я вот переехала в город своей мечты и очень-очень рада) Но каждому свое...Философия ужа преобладает у омичей...Лишь бы тепло и сыро...
0
КЭП04.09.2014 14:53:37
Для начала прошу обращаться ко мне на Вы. Есть определенные различия между критиками и критиканами, вы из второй категории. Я считаю, что Екатерина достойна того, чтобы у нее взяли интервью, она незаурядна, талантлива, реализовалась как женщина и личность. Таких в Омске мало. Да, и молодец, что рискнула уехать из захолустья. Я уважаю таких людей. Она не навязывает вам свой образ жизни, а ее формула счастья и правда хороша, для меня она тоже актуальна. Печально, когда женщина в 30 незамужем, без профессии и детей, без цели и мечты, это жалкое зрелище. В Омске реально страшные мужчины, да и с работой не ахти. Ничего не происходит в моем родном городе, это жалкое зрелище. Количество недовольных зануд зашкаливает. При этом мало кто решается изменить свою жизнь, а она попробовала, еще раз повторю, что достойна уважения! Это моя точка зрения.

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/3750/
У танечки бомбануло! )))))
0
Б. Шоу04.09.2014 15:06:17
Я считаю, что Екатерина достойна того, чтобы у нее взяли интервью, она незаурядна, талантлива, реализовалась как женщина и личность. Таких в Омске мало.

Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/3750/
Этими двумя предложениями татьяна сорвала покровы и описала нам свой круг общения в Омске. Сочувствую...
0
Таня04.09.2014 15:21:50
Какие покровы? Поясните, пожалуйста) Мой круг общения состоит из моей семьи и друзей из ОмГУ. С ними что-то не так?
0
Romashka05.09.2014 10:59:58
Кому из вас и что я должна? Назовите свое имя и скажите что вы хотите, а я вспомню его обращенную внутрь улыбку, перед тем как закрыть перед ним свои двери. Я люблю его тоже. И не предам, хоть ты тресни. Даже если не увижу его больше никогда. Я сама не хочу его видеть. Мне самой достаточно памяти о его улыбке..
0
Екатерина Корнеева07.09.2014 22:06:58
Душа не выдержала, увидев столь "обгрызанную" формулу успеха - хотела прокомментировать, но после всех комментариев поняла, что уже не актуально ))) Катюша, ты, конечно, молодец, что всего достигла, но, поверь мне, в жизни бывают и другие ценности. Раз тут все переходят на личности, скажу про себя, что я совсем не считаю себя не успешной, несмотря на отсутствие мужа в мои 32 ) А деньги - главное, чтобы хватало, и, действительно, кому-то вот к 40-ка везет, например ))
Больно видеть такую ущербность души, которая тебя побуждает "грести всех под одну гребенку". Чисто западный подход. Ну этот спор между западниками и славянофилами длится уже несколько веков, так что, думаю, нам тут его не разрешить )))
Каждому свое. "Богу богово, а Кесарю кесарево"
Желаю тебе наконец уже принять эту истину, проверенную веками, и увидеть достойные вещи в чем-нибудь еще, кроме "семьи-денег-работы". Пусть даже приземленном )
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич