На премьеру как оказалось творческого завещания внезапно ушедшего на 65-м году жизни Пиманова,которого многие знают, прежде всего, как человека реанимировавшего знаменитый телепроект "Человек и закон", а затем снявшего несколько художественных картин на исторической основе, собрались многие звезды. Были замечены актеры Алена Хмельницкая, Борис Щербаков, Константин Крюков,Станислав Бондаренко, Алексей Чадов, знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов с супругой.
Хозяйкой вечера была вдова Алексея Пиманова, звезда сериалов, народная артистка России Ольга Погодина. 49-летняя актриса заявила со сцены, что считает своим долгом перед покойным мужем, чтобы картина дошла до зрителя.
"Пережить потерю не удается, но я должна выпустить эту картину -потому у меня просто нет другого выхода. У режиссера есть возможность сделать так, чтобы его слышали даже после смерти", - цитирует слова Погодиной издание Voice.
Всероссийский прокат ленты стартует с 10 сентября и билеты уже продаются во всех омских киноцентрах. Как рассказала на премьере Ольга Погодина, монтаж картины и ее подготовку к выпуску на экраны удалось завершить и после внезапного ухода из жизни Алексея Пиманова. Дело в том, что незадолго до кончины режиссеру удалось закончить исторические съемки.






