Премьера этого спектакля, поставленного главным режиссером местных «академиков» Георгием Цхвиравой, прошла, как напоминает пресс-служба учреждения, 28 июня, в конце прошлого сезона, на камерной сцене имени Ожиговой. Судя по всему, действо пришлось по вкусу омской публике и решено было перенести нетленку драматурга Вампилова на основную сцену театра.
В последний раз одна из самых популярных вампиловских пьес ставилась в Омской драме в 2005 году известным режиссером Вячеславом Кокориным. В главной роли Зилова тогда отметился Михаил Окунев.
Правда, спектакль продержался в репертуаре всего 2 года. И вот спустя почти 20 лет история, которая происходит в течение одного дня в квартире инженера Зилова и перемежается воспоминаниями и воображаемыми сценами, вновь на сцене «академиков».






