Экс-омича, известного хоккеиста, не пригласили в сборную из-за выступлений за клуб России

32-летний нападающий Дмитрий Яшкин, родившись в Омске, всю жизнь прожил в Чехии.
www.ak-bars.ru
www.ak-bars.ru
Дмитрий Яшкин

 

Он родился в семье известного хоккеиста,игравшего на позиции защитника в советском клубе «Химик» и чешском «Вестин». Когда Дмитрию было 8 месяцев отец Алексей Яшкин принял решение, что ячейке обществе будет лучше в Чехии.

 

С тех пор спортсмен проживает в Чешской республике. Однако играет 100-килограмовый нападающий за уфимский клуб «Салават Юлаев». 11 февраля в Италии стартуют очередные зимние Олимпийские игры.

 

 

Яркий нападающий Яшкин в сборную Чехии не вошел. Как поговаривают причиной тому стала политика: последние несколько лет он играет в российской Континентальной хоккейной лиге. Именно это стало препятствием при приглашении экс-омича в сборную Чехии.

 

«Это уже политика», - цитирует издание championat.com еще одного бывшего россиянина, ныне имеющего чешское гражданство фигуриста Георгий Рештенко.

 

Уроженец Санкт-Петербурга попал в Чехию в 15-летнем возрасте. Год назад он получил чешское гражданство.

 

Тренируется под руководством местной звезды фигурного катания Михаила Бржезины и является первым фигуристом Чехии, исполнившим в произвольной программе три четверных прыжка. На последнем Чемпионате Европы он сумел занять третье место.

 

Однако на Олимпиаду в Италию он, как и Яшкин, не поедет. Правда причина иная: на отборочном турнире не смог попасть в пятерку лучших, которая и давала право получить олимпийскую квоту. Ему не хватило трех баллов.

 

Напомним, в турнире тогда победил наш фигурист Петр Гуменник, который выступит в Италии под нейтральным статусом.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
209
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru