Сын Боярского успокоил: WhatsApp* и VPN с 1 августа не блокируют

В Госдуме назвали информацию «нелепым вбросом».
фото со страницы vk Сергея Боярского
фото со страницы vk Сергея Боярского
Сергей Боярский

 

Столь резко высказался Глава комитета Госдумы по информполитике 45-летний Сергей Боярский. Сын звезды театра и кино Михаила Боярского отреагировал на публикацию журналистки Юлия Кашеваровой, экс-советника спикера Госдумы Вячеслава Володина.

 

Она прогнозировала блокировку мессенджера с 1 июля, но, дескать, по ее сведениям событие было перенесено.

 

«Очередной нелепый вброс выходного дня. Зачем-то позволяют себе некоторые наши коллеги», — сказал депутат в комментарии одному из СМИ.

 

Кашеварова в своей публикации назвала WhatsApp* «одним из самых гнилых мессенджеров».

 

«Все читается и прослушивается. Сколько маршрутов журналистов, военных на СВО было узнано противником»,— сообщила журналистка.

 

Она же привела известную ей информацию, что деятельность WhatsApp* уже была недоступна на одной из территорий России и якобы количество звонков от мошенников там резко снизилось. Что касается VPN, то, по информации Кашеваровой, российские сервисы блокировка не затронет.

 

Как напоминает РБК, сообщение о том, что деятельность WhatsApp* может быть признана нежелательной начали обсуждать еще 18 июля с подачи другого депутата федерального парламента Антона Горелкина. Боярский спустя два дня дополнил коллегу, назвав информацию о блокировке мессенджера преждевременной, но, признав, что к нему есть вопросы.

 

При этом он намекнул, что сегодня уже существует альтернатива- отечественный мессенджер на базе российского сервиса.

 

*(принадлежит организации Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной)

 

Фото из открытых интернет-источников

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru