Вахтанговцев в Севастополе не захотели, а омских "ермолаевцев" приняли

Накануне в "патриотической столице России", как называют себя севастопольцы, спектаклем омского городского театра Ермолаевой стартовал IX Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей.
фото из вк театра Ермолаевой
фото из вк театра Ермолаевой

 

Форум носит название «Сказочное королевство» и проходит с 1 по 7 июня при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Как сообщает местная пресса, по информации на 1 июня в фестивале детских постановок принимают участие коллективы из 16 городов России. Среди них — Омск, Челябинск, Горловка, Симферополь, Рязань и другие.

 

Показы омского спектакля «Чудо-дерево» (0+) от режиссер — Алены Устиновой прошли накануне.

 

"Благодарим зрителей за тёплый приём, внимание и искренние эмоции! Ваши улыбки — лучшая награда для всей команды!", - пишут омичи на официальной странице вконтакте театра имени Ермолаевой.

 

Коллектив, ведомый директором, прибыл в Крым перед открытием форума. Как видно по фото, в прекрасном настроении и творческое настрое.

 

"Мы уже успешно заселились. Получили яркий фестивальный мерч. Вперёд — к волшебству, творчеству и новым знакомствам! Следите за нашими впечатлениями и закулисьем фестиваля!", - делятся эмоциями омичи.

 

Напомним, накануне этого фестиваля Севастополь попал в топ федеральный культновостей по поводу гастролеров - знаменитого московского театра имени Вахтангова. Уже прибывших туда москвичей завернули обратно, отменив их выступления по патриотическим мотивам. Один из спектаклей, который они намеревались показать крымским зрителям, был поставлен Римасом Туминасом, экс-худруком вахтанговцев.

 

Туминас перед самым своим уходом попал в не очень приятную ситуацию, после которой ему и пришлось подать в отставку. Его "развели" на ненужные признания телефонные пранкеры Вован и Лексус. Пожилой Туминас сделал много непатриотичных заявлений.

 

Губернатору Севастополя показалось излишним показывать спектакль от такого творца. В свою очередь администрация вахтанговцев призналась, что репертуар согласовали заранее и тогда он всех устроил.

 

Заметим, что в Омске вахтанговцы спектакль от Туминаса покажут. Итоги фестиваля в Севастополе с участием "ермолаевцев" станут известны позднее.

 

Фото со страницы вк театре им. Ермолаевой

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru