Ее мнение приводит Международный мультимедиацентр «Евразия сегодня». Как считает Татьяна Семикина, в этом году будет наблюдаться всплеск интереса к внутреннему туризму.
«Очень много бронируют Казань, Санкт-Петербург. Даже те, кто уже бывал в северной столице, ездят туда во второй, третий и четвертый раз, открывая для себя этот город», - уверяет совладелица турагентства «Элиз».
Возвращается интерес сибиряков к маршрутам «Золотого кольца», ранее более занимающий жителей столицы страны и подмосковных регионов. Причем эти направления чаще рассматривали люди поколения 50+. Ныне в сторону «кольца» обращают свои взоры и туристы помоложе.
В моде и традиционно недешевые многодневные речные поездки.
"Круизы по Волге были популярны и в прошлом году, и многие уже заранее бронировали места на этот сезон. И, кстати, когда мы были в круизе по Волге в прошлом году, там, на лайнере, были популярны кулинарные мастер-классы", - рассказала омский туроператор.