Балет - это опасно: 30-летней звезде из Бразилии отрубили в Казани палец

Инцидент произошел во время спектакля "Спартак". Вагнер Карвальо, победитель телепроекта "Большой балет", исполнял в постановке заглавную партию.
YouTube
YouTube
Вальтер Карвальо

 

С 2017 года Карвальо - премьер балета театра имени Джалиля столицы Татарстана. "Спартак" идет там в постановке балетмейстера Георгия Ковтуна, в которой используются металлические мечи. Не деревянные, как должно быть по технике безопасности.

 

Такие же использовались в постановке Мариинского театра 1956 года. Сейчас она возобновлена.

 

"В Мариинском восстановили «Спартак» Якобсона и тоже сделали мечи, как в Казани. Ну и отрубили одному палец, представляете? Почему бы не сделать их деревянными? Но нет, надо, чтобы искры летели, чтобы все было натурально, а публика замирала от ужаса и думала, что присутствует на гладиаторских баталиях. За сценами боев надо как следует следить, бог с ними, с этими искрами, важно, чтобы люди были целы", - цитирует "Вечерняя Казань" профессора академии Русского балета имени Вагановой Ольгу Розанову.

 

Инцидент с Вагнером Карвальо произошел еще в первом действии. Артист сразу же покинул сцену.

 

"Вагнера во время боя сильно ударили мечом по правой руке, палец чуть не оторвали, истекая кровью, с шоковой болью он выбежал за кулисы. Вагнер - большой молодец, поступил как настоящий артист: не упал, не прервал спектакль, а просто выбежал со сцены", - рассказывает об увиденном очевидец Ольга Розанова.

 

Она сейчас находится в Казани, где проходит знаменитый нуриевский фестиваль. Заметим, что спектакль не прервался, вместо Карвальо на сцену вышел другой исполнитель, который в тот момент и не должен был находиться за кулисами.

 

Многие в зале даже не поняли, что случилось ЧП. По счастью, на спектакле присутствовала супруга высокопоставленного местного чиновника, и Карвальо сразу же доставили в Республиканскую клиническую больницу.

 

«Состояние оценивается как удовлетворительное. Поврежден был палец правой руки, там произошел неполный отрыв. Операцию провели», - цитируют журналисты пресс-службу РКБ.

 

Впрочем, местные СМИ уже победно докладывают читателям, что по большому счету ничего особенного не произошло. Дескать, все банально.

 

"Приговор медиков: жизни артиста ничто не угрожает. На больничном он, вероятно, пробудет месяца три", - приводит "Вечерняя Казань" слова заведующего балетной труппой Татарского театра оперы и балета Глеба Кораблева.

 

Палец пришили, но неприятный осадок в душе остался. Все-таки травма серьезная, а в родном театра заявляют: "Ничего не угрожает". Интересно, ответит ли кто-то за то, что случилось?

 

Фото из открытых интернет-источников

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru