Звезда художественной гимнастики из Омска Канаева ушла из сборной

35-летняя ученица знаменитого омского тренера Веры Штельбаумс входила в тренерский штаб сборной команды России 10 лет.
фото БК55
фото БК55
Евгения Канаева в Омске на открытии международного турнира Evgeniya Cup

 

В феврале этого года об уходе с поста главного тренера сборников заявила легендарная Ирина Винер. В свое время именно она позвала свою ученицу, которую подхватила после Штельбаумс, тренировать вместе с ней лучших гимнасток страны.

 

Ныне 76 -летняя Винер намерена, как она уверяет, заняться тренерской деятельностью на более низком уровне, чем команда сильнейших "художниц" страны. Не стала она претендовать и на пост Президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, тем более, что структура более не существует - вошла в состав объединенной гимнастической федерации.

 

Чем займется единственная в истории двукратная чемпионка Олимпийских игр в личном зачете, 17-кратная чемпионка мира Евгения Канаева, она не афиширует.

 

«2015–2025. Я хочу выразить благодарность каждому человеку, с кем мне посчастливилось работать в сборной. Ваши усилия и поддержка сделали этот опыт незабываемым», — резюмировала свой опыт в соцсетях омичка.

 

Есть вероятность, что может пойти в чиновники, как ее коллега, тоже известная омская гимнастка Ирина Чащина. Напомним, с 2022 года в Омске проводится именной международный турнир по художественной гимнастике Евгении Канаевой Evgeniya Cup.

 

Эксперты называют уход омички из тренерского штаба сборной внезапным. Хотя можно было предположить, что новый главный тренер страны по художественной гимнастике, сменщица Винер Татьяна Сергаева будет обновлять команду.

 

Евгения Канаева разведена. Воспитывает 11-летнего сына Владимира от известного хоккеиста Игоря Мусатова.

 

Фото БК55

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru