Ради этого и в память о триумфально прошедшем в декабре прошлого года в Омске чемпионате России по фигурному катанию в наш город прилетит один из лидеров отечественной «фигурки», 21-летний петербуржец Матвей Ветлугин. Харизматичного блондина, несмотря на лишь 12-е место на льду G-Drive Арены, болельщики запомнили.
Прежде всего из-за короткой программы минувшего сезона, поставленной на композицию Леонида Агутина «На сиреневой луне». Песня взяла за душу фанатов и они даже подсвечивали во время его катания лед фонариками с телефонов.
Ветлугин был очень хорош в этой программе и его фанаты даже планировали флэшмоб на чемпионате России: они хотели спеть песню хором, чтобы поддержать Матвея. Акция, честно сказать, не удалась, потому что фигурист сорвал обязательные прыжковые элементы и далеко отлетел в турнирной таблице.