Жениться выгодно: судьи определили порядок раздела имущества, если нет штампа

Поводом стало заявление семейной пары из Краснодара, которая пыталась «распилить» авто, дойдя до Верховного суда.
ok.ru
ok.ru

 

Как пишет РБК, супруги прожили вместе почти четверть века в официальном браке. Потом решили развестись. Но не разъехались, продолжая жить под одной крышей.

 

Месяц совместного проживания после развода пара отметила презентом: экс-муж подарил бывшей жене автомобиль, да еще и оформил транспортное средство на женщину. Однако затем благостная пора завершилась и между когда-то близкими людьми окончательно пробежала черная кошка.

 

Мужчина решил разделить свой подарок пополам, подав для этого заявление в суд. Тогда служители Фемиды посчитали: короткий срок после расторжения брака дает право считать авто приобретенным на совместно нажитые средства.

 

«Поделить!», - таков был вердикт суда.

 

Судя по всему, получившая презент женщина с этим решением не согласилась. Видимо, машина была дорогая. Так дело дошло до Верховного суда.

 

А тот взял и первоначальное решение отменил.

 

«Режим совместной собственности супругов на имущественные отношения между лицами, не состоящими в браке, распространен быть не может», — посчитали главные судьи страны.

 

Короче, женщина осталась на колесах, а мужчина будет в следующий раз думать, дарить что-то без штампа в паспорте или все-таки сходить в ЗАГС.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru